Обзор матчей НБА 27 апреля

Первый раунд плей-офф НБА сегодня ночью порадовал болельщиков американского баскетбола четырьмя поединками. Ракеты из Хьюстона гостили у Маверикс в Американ Эйрлайнс-центре. Хорошо проведенная вторая четверть, помогла Далласу уйти в раздевалку с восьмиочковым лидерством. После перерыва особо ничего не изменилось и подопечные Рика Карлайла сумели добыть первую победу в этой серии. Самым полезным на паркете был Монта Эллис, который набрал 31 очко и сделал 6 подборов. Джей Джей Бареа закончил встречу с дабл-даблом, набрав 17 очков и 13 ассистов.

Сан-Антонио Сперс и Лос-Анджелес Клипперс проводили четвертый матч первого раунда в АТ&Т-центре. Парусники сумели заполучить небольшое преимущество в первой половине, которое они продолжили развивать и после перерыва. Поединок закончился их победой со счетом 114-105. Счет в серии 2-2. Самым результативным игроком матча стал Крис Пол, который набрал 34 пункта. Блэйк Гриффин добавил в копилку команды свои 20 очков, 19 подборов и 7 результативных передач. В составе Шпор лучшими были Кауай Леонард и Тим Данкан, которые на двоих набрали 48 очков и сделали 21 подбор.

Бостон Селтикс и Кливленд Кавальерс выясняли отношения в ТД-гардене. Подопечные Дэвида Блатта сумели оторваться на 21 бал в первой половине встречи. После перерыва Кельты выиграли две четверти, но победа так и осталась в руках Кавалеров. Благодаря такому результату, Кливленд проходит во второй раунд плей-офф Восточной конференции. ЛеБрон Джеймс отметился 27 очками, 10 подборами и 8 ассистами. Отлично сыграл и Кайри Ирвинг, который закончил встречу с дабл-даблом, набрав 24 очка и 11 подборов. Российский центровой Тимофей Мозгов отличился 12 очками и 11 подборами.

Волшебники из Вашингтона во второй раз за серию принимали Рептилий из Торонто у себя в Верайзон-центре. Подопечные Рэнди Уиттмэна сумели контролировать ход поединка на протяжении практически всех 48 минут. В итоге им удалось выиграть три четверти, отдав Рэпторс только одну. Финальная сирена зафиксировала победу столичной команды 125-94. Марчин Гортат сделал дабл-дабл, набрав 21 очко и 11 подборов. Кроме того, на счету центрового 5 ассистов. Брэдли Бил добавил в копилку команды 23 бала. У канадцев стоит выделить Кайла Лоури, набравшего 21 очко и 8 подборов.