Обзор матчей НБА 28 апреля

Очередные три поединка первого раунда плей-офф НБА были сыграны прошлой ночью. Мишки из Мемфиса гостили у Трэйл Блэйзерс в Мода-центре. Первая половина встречи закончилась преимуществом Портленда, который был впереди на 7 пунктов. Баскетболистам Гриззлис удалось переломить ход матча в третьей четверти, но проваленная четвертая, не позволила им закончить серию сегодня ночью. Окончательный счет встречи 99-92. Самым полезным на паркете был разыгрывающий хозяев Дэмиан Лиллард, набравший 32 очка и 7 ассистов. Николас Батюм и ЛаМаркус Олдридж отметились дабл-даблами. У Мемфиса лучшим был Марк Газоль, который набрал 21 очко и 7 подборов.

Чикаго Буллз принимали Милуоки Бакс в Юнайтед-центре. На протяжении всего поединка команды шли практически вровень, но небольшая разница между ними все же была. Олени сумели взять три 12-минутных отрезка, которые и позволили им добыть вторую победу в серии 94-88. Майкл Картер-Уильямс сегодня был великолепен. На счету разыгрывающего 22 очка, 8 подборов и 9 результативных передач. Отлично сыграл и другой представитель задней линии Милуоки Крис Миддлтон, который добавил в копилку своей команды 21 бал. В составе Чикаго стоит отметить Джимми Батлера. 21-й номер Буллз сумел сделать дабл-дабл, набрав 20 очков, 10 подборов и 6 ассистов.

Ястребы из Атланты во второй раз за первый раунд гостили в Барклайс-центре, где их принимали баскетболисты Бруклина. Соперники провели первую половину встречи в плотной борьбе, в результате которой Хокс сумели оторваться от Нетс на шесть балов. Мало что поменялось и в третьем 12-минутном отрезке, после которого гости были впереди уже на восемь очков. В четвертой четверти Бруклину удалось ликвидировать отставание и закончить поединок с равным счетом. Овертайм оказался за Нетс, которые были сильнее ровно на пять пунктов 120-115. Дерон Уильямс сегодня наконец-то сумел влиться в игрой ритм. Разыгрывающий набрал 35 очков, 5 подборов и 7 ассистов.