Обзор матчей НБА 28 марта

Сегодня ночью в регулярном чемпионате НБА состоялось 13 поединков. Детройт Пистонс гостили в Орландо. Поршни отлично провели этот матч, проиграв лишь один 12-минутный отрезок. Поединок завершился их победой со счетом 111-97. Самым полезным игроком встречи стал Реджи Джексон, которому удалось сделать трипл-дабл, набрав 26 очков, 10 результативных передач и 11 подборов. Лос-Анджелес Клипперс без особых проблем переиграли Филадельфию 119-98. Крис Пол отметился 25 очками и 7 передачами. На счету ДеАндре Джордана 17 очков и 20 подборов. Волшебники из Вашингтона в двух овертаймах одолели Шершней из Шарлотт 110-107. Лучшим на паркете был Джон Уолл, который закончил встречу с 32 очками, 9 подборами и 6 ассистами. Отлично провел матч и центровой Хорнетс, Эл Джефферсон, сделавший дабл-дабл.

Майами Хит потерпели поражение от Ястребов в Атланте 86-99. Самыми результативными были Демарре Кэрролл и Пол Миллсэп, которые в суме набрали 45 пунктов. Нетс в Бруклине были сильнее Кливленда 106-98. Джо Джонсон набрал 20 очков и сделал 9 результативных передач. Брук Лопес отличился 20 очками и 9 подборами. Бостонские Кельты сумели справиться с Нью-Йорком 96-92. Лос-Анджелес Лейкерс уступили Торонто Рэпторс 83-94. В составе Рептилий стоит отметить Йонаса Валанчюнаса, который набрал 19 очков и 7 подборов. Техасские Ракеты в домашнем матче одолели Волков из Миннеаполиса 120-110. Джеймс Харден набрал 33 очка и сделал 8 результативных передач. Дуайт Ховард записал на свой счет 18 очков и 4 подбора. В составе Тимбервулвз лучшим был форвард Эндрю Уиггинс, который набрал 31 бал.

Мемфис Гриззлис в родных стенах Федэкс Форума потерпели поражение от калифорнийских Воинов 84-107. Стеф Карри как всегда был неотразим. Защитник провел на паркете 34 минуты и за это время успел набрать 38 очков и 10 ассистов. Отлично сыграл и Клей Томпсон, на счету которого 28 пунктов. Новый Орлеан оказался сильнее Сакраменто 102-88. Энтони Дэвис и Тайрик Эванс на двоих отметились 49 очками. В составе Королей стоит отметить ДеМаркуса Казинса, который набрал 39 очков и сделал два десятка подборов. Шпоры на собственном паркете одолели Даллас Маверикс 94-76. Денвер Наггетс взяли верх над Ютой Джаз 107-91. Солнечные из Финикса не смогли справиться с Портлендом у себя в ЮС Эйрвейс-центре 81-87. Самым полезным на паркете был ЛаМаркус Олдридж. Бигмен добавил в актив своей команды 27 очков и 9 подборов.