Обзор матчей НБА 28 января

Сегодня ночью в регулярном чемпионате НБА прошло шесть матчей. Первыми играли баскетболисты Торонто Рэпторс, которые гостили в Индианаполисе. Хозяевам паркета удалось хорошо провести первую 12-минутку матча, после чего они уступили лидерство Рептилиям. Канадцы сумели выиграть три оставшиеся четверти и в итоге победили 104-91. ДеМар ДеРозан набрал 24 очка и сделал 6 подборов. Кайл Лоури добавил в копилку команды свои 19 балов, а также сделал 8 результативных передач и 7 подборов. Кливленд результативно съездил в Город Моторов, где сумел переиграть местных Пистонс. ЛеБрон Джеймс набрал 32 очка, сделал 7 передач и 6 подборов. Кайри Ирвинг отметился 38 пунктами. Милуоки Бакс были сильнее Хит в Майами. Ключевой стала последняя четверть, в которой Оленям удалось переиграть соперника на 7 очков. Финальный счет встречи 109-102 в пользу Милуоки. Хассан Уайтсайд снова выдал прекрасную игру, набрав 16 очков и сделав столько же подборов. Крис Бош отметился 26 пунктами.

Мемфис в выездной игре сумел переиграть Даллас. Главным героем встречи стал Зак Рэндольф, которому удалось в очередной раз закончить встречу с дабл-даблом. В составе Маверикс стоит выделить Монту Эллиса и Чендлера Парсонса. Оба баскетболиста набрали по 19 очков. Голден Стэйт в Оракл-арене принимали Чикаго Буллз. Командам не хватило основного времени, чтобы выявить сильнейшего, и встреча перешла в овертайм. Деррику Роузу удалось забросить победный бросок в концовке дополнительной пятиминутки. У Клея Томпсона была возможность сравнять счет, однако он ее не воспользовался. Разыгрывающий Быков набрал больше всех в своей команде, 30 очков. Пау Газоль тоже сыграл отлично. На счету испанского бигмена 18 очков и 16 подборов. В заключительном матче игровой ночи встречались баскетболисты Лейкерс и Уизардс в Стэйплс-центре. Озерные отлично провели первую половину игры, заполучив перевес в 11 очков. В третьей и четвертой четверти Волшебникам удалось сократить отставание, а после и вовсе победить 92-92. В составе Пурпурно-Золотых лучшим стал Уэйн Эллингтон, который набрал 28 очков.