Обзор матчей НБА 29 марта

Сегодня ночью в американской баскетбольной лиге состоялось пять поединков. Шершни у себя дома принимали Ястребов из Атланты. Хозяева паркета идеально провели этот матч, взяв все без исключения четыре четверти. Окончательный счет встречи 115-100. Лучшими на паркете были Кемба Уокер и Джеральд Хендерсон, которые набрали 21 и 20 очков соответственно. Худшая команда текущего сезона Нью-Йорк Никс проводила выездной поединок против Чикаго Буллз. Быки превосходно сыграли в первых двух 12-минутках, заполучив лидерство в 20 очков. Во второй половине команда из Города Ветров не сбавляла оборотов и в итоге стала победителем 111-80. Больше всех набрал Никола Миротич, который начинал встречу на скамейке запасных. На счету форварда 24 очка и 6 подборов. Хорошо сыграл и Пау Газоль, который отметился дабл-даблом. Джимми Батлер добавил в копилку команды свои 18 пунктов.

Милуоки Бакс в родных стенах БМО Харрис Брэдли-центра принимали баскетболистов Голден Стэйт. Начало поединка прошло в равном ключе и на момент старта второй четверти калифорнийская команда имела минимальное преимущество. Следующие две 12-минутки прошли под диктовку гостей, которые сумели заполучить солидное лидерство и в итоге стать победителями этого противостояния 108-95. Оклахома в гостях уступила Джазменам из Солт-Лейк-Сити 89-94. Руди Гоберт набрал 13 очков и сделал 15 подборов. Трей Берк закончил встречу с 22 пунктами. В составе Тандер стоит отметить Рассела Уэстбрука, который записал на свой счет 37 очков, 6 ассистов и 8 подборов. Портленд Трэйл Блэйзерс сумели взять верх над Денвер Наггетс у себя в Мода-центре 120-114. Лучшим игроком матча стал ЛаМаркус Олдридж, который отметился 32 очками и 11 подборами. Аррон Аффлало набрал 21 очко и сделал 5 подборов.