Обзор матчей НБА 29 января

Сегодня ночью в регулярном чемпионате НБА состоялось 11 матчей. Кливленд Кавальерс без ЛеБрона Джеймса сумели добыть восьмую победу подряд в поединке против Портленда 99-94. Лучшим игроком встречи стал Кайри Ирвинг, которому покорилась отметка в 55 набранных очков. Кроме него, отлично сыграли “большие” Кавальерс, Кевин Лав и Тимофей Мозгов. Оба игрока закончили матч с дабл-даблом. Филадельфия дома справилась с Детройтом 89-69. 76-е проиграли только одну четверть, выиграв три остальных. Майкл Картер-Уильямс в очередной раз сыграл превосходно. Ему не хватило всего одного подбора, чтобы сделать трипл-дабл. Кроме него стоит отметить Роберта Ковингтона, который набрал 19 балов. Торонто Рэпторс на собственном паркете переиграли Сакраменто Кингс 119-102. У ДеМара ДеРозана и Кайла Лоури не получилось набрать слишком много, но вместо них это сделал Луис Уильямс. На счету защитника в конце встрече было 27 очков.

Бруклин Нетс в Атланте довели победную серию Хокс до 17 матчей к ряду 102-113. В составе Ястребов лучшими были представители фронт-корта. Эл Хорфорд набрал 20 очков и сделал 10 подборов, а его напарник под щитом Пол Милсэп отличился 28 очками и 15 подборами. В Хьюстоне прошла битва двух техасских клубов Рокетс и Маверикс. В первой половине встречи игра была равной и уходя в раздевалку хозяева вели в счете всего одно очко. После перерыва Ракеты выиграли две оставшиеся четверти и победили 99-94. Джош Смит стал лучшим игроком матча, набрав 18 очков. Так же стоит отметить, что форвард, который славится своей “точностью”, сумел забросить 4 из 5 трехочковых бросков. Кевин Мартин в первом матче после травмы, сумел привести Миннесоту к победе над Бостоном 110-98. Новый Орлеан у себя дома не справился с Денвером, который на момент старта поединка имел серию из семи проигранных матчей подряд 85-93.

Дабл-дабл Кармело Энтони помог Нью-Йорку переиграть Оклахому в Мэдисон-сквер-гарден 100-92. В этой встрече не принимал участие лидер Тандер Кевин Дюрэнт. Без него Расселу Уэстбруку удалось набрать 40 пунктов. Шарлотт Хорнетс в гостях у Сан-Антонио сумели выиграть только одну четверть. Шпоры конечно же победили 95-86. В составе Сперс сразу пять игроков перешагнули отметку в 10 набранных очков, а больше всех было у Тони Паркера. Юта принимала Лос-Анджелес Клипперс у себя в Энерджи Солюшнз-арене. Джазмены неплохо противостояли Парусникам в первой половине встрече и даже сумели выиграть ее с перевесом в один бал. К концу третьей четверти хозяева вели уже четыре очка, но на последний отрезок матча сил у них не хватило. Парусники выиграли четвертую четверть с разницей в 9 очков и в итоге победили 94-89. Лучшими игроками встречи стали Крис Пол и Джамал Кроуфорд, которые в суме набрали 42 очка. Горан Драгич и Айзея Томас помогли Финиксу победить Вашингтон в ЮС Эйрвейс-центре 106-98.