Обзор матчей НБА 3 апреля

Сегодня ночью в национальной баскетбольной ассоциации прошло три матча. Майами Хит гостили в Кливленде, где их принимали местные Кавальерс. Хозяева паркета отлично провели первые две четверти поединка, опередив соперника на одиннадцать пунктов. После перерыва ничего не изменилось. Баскетболисты Кливленда взяли оставшиеся две 12-минутки и в итоге добыли для себя очередную победу 114-88. ЛеБрон Джеймс набрал 23 очка, сделал 8 подборов и 7 передач. На счету Кайри Ирвинга 23 очка и 5 ассистов. Стоит также отметить Имэна Шамперта, который закончил встречу с 17 пунктами.

Даллас и Хьюстон провели между собой поединок в Американ Эйрлайнс-центре. Первая половина, не смотря на проигранную первую 12-минутку, лучше удалась баскетболистам Маверикс, которые повели в счете восемь очков. После перерыва сильнее выглядели Ракеты. Особенно хорошо была проведена последняя четверть, в которой подопечные Кевина Макхэйла переиграли соперника на 13 пунктов. Финальная сирена зафиксировала победу Хьюстона 108-101. Лучшим игроком матча стал Джеймс Харден, отметившийся 24 очками и 6 результативными передачами. Джош Смит сделал дабл-дабл, набрав 15 очков и 12 подборов.

Последний матч проходил в калифорнийском Окленде, где встречались Уорриорз и Санз. Голден Стэйт с первых минут встречи вырвались в лидеры, опередив Финикс на одиннадцать балов. Во второй половине гости принялись наверстывать упущенное и к концу четвертой четверти им удалось даже повести в счете, но точные броски Стефа Карри, Клея Томпсона и самое главное Харрисона Барнса принесли в актив Воинов еще одну победу 107-106. Стеф Карри набрал 28 очков, сделал 8 подборов и 5 ассистов. В составе Финикса стоит отметить Эрика Блэдсоу, Брэндона Райта и Маркиффа Морриса, которые отметились дабл-даблами.