Обзор матчей НБА 3 марта

Сегодня ночью в регулярном чемпионате НБА состоялось пять встреч. Филадельфия принимала Торонто в Веллс-Фарго-центре. Сиксерс неплохо играли на протяжении всей встречи, но победителями все же стали баскетболисты Рэпторс, которые выиграли все без исключения четыре четверти. Финальный счет 114-103. ДеМар ДеРозан сегодня стал главным героем этого матча. Защитник набрал 35 очков, сделал 9 подборов и 5 передач. Другим важным игроком был Луис Уильмс, который записал в актив команды свой 21 бал. Голден Стэйт Уорриорз пожаловали в гости к Бруклину. Воины с самого начала матча позволили сопернику уйти вперед. В итоге подопечные Стива Керра пытались догнать Нетс все оставшиеся время поединка. В конечном итоге им это удалось, но бросок Джарретта Джека в конце встречи, сделал их усилия бессмысленными. В итоге 110-108 в пользу Бруклина. Дерон Уильямс и Брук Лопес были лучшими в составе своей команды, набрав 22 и 26 очков соответственно.

Финикс Санз гостили у Хит в Американ Эйрлайнс-арене. Майами без особых проблем сумели победить баскетболистов из Аризоны 115-98. Самым результативным стал Тайлер Джонсон, набравший 26 пунктов. Дуэйн Уэйд закончил встречу с 16 очками и 9 ассистами. На счету Горана Драгича 21 бал. Миннесота принимала Парусников из Города Ангелов в родных стенах Таргет-центра. Первая половина закончилась с примерно равным счетом. После перерыва Клипперс поднажали и в последней 12-минутке сумели вырвать победу 110-105. Крис Пол отметился 26 очками и 14 передачами. ДеАндре Джордан набрал 12 очков и 18 подборов. У Волков стоит выделить Рики Рубио, которому удалось сделать трипл-дабл. Даллас принимал Новый Орлеан. Пеликаны сдерживали натиск Маверикс всю первую половину встречи, но во второй, сил у них уже не было. В итоге 102-93 – победа техасцев. Монта Эллис набрал 20 очков. На один меньше было у Рэджона Рондо. В составе Нового Орлеана больше всех набрал Норрис Коул: 19 очков.