Обзор матчей НБА

Очередной игровой день регулярного чемпиона НБА преподнес нам шесть игр. Форвард Сиксерс, Холлис Томпсон попал из-за дуги на последних секундах заключительной встречи против Детройта, сравняв счет. В дополнительной пятиминутке игроки Пистонс смогли набрать всего одно очко и подарили Филадельфии вторую победу в сезоне. Воины из Голден Стэйт гостили в Чикаго. Пау Газоль и Джимми Батлер стали лучшими в стане быков, набрав на двоих 46 очков. Голден Стэйт переиграли Чикаго на 11 очков в последней четверти и смогли одержать уже 12 победу к ряду, что является лучшим результатом в истории команды.

Финикс после успешной игры с Далласом, отправился в другой город Техаса, Хьюстон. Здесь солнечным не удалось победить, несмотря на старания Эрика Бледсоу, который набрал 23 очка. Обе команды продемонстрировали низкий процент реализации своих бросков. У ракет он составил 40.7%, а у Финикса 36.6%. Миннесота на выезде потерпела разгромное поражение от Сан-Антонио. Защитник волков Зак Лавин набрал 22 очка и сделал 10 результативных передач, а у шпор самым активным стал итальянец Марко Белинелли, который забросив четыре трешки, закончил матч с 20 пунктами.

Орландо Мэджик и Сакраменто Кингс сегодня сражались в столице калифорнии. Матч был равным первые две четверти, а вот на вторую половину баскетболисты Орландо вышли более готовые и в итоге победили 105-96. Тобайас Харрис реализовал 4 из 5 бросков из-за дуги, а также был точный со средней дистанции 10-17. Форвард королей Джейсон Томпсон на сей раз не смог спасти свою команду от поражения и набрал 18 очков и 9 подборов. В последнем матче дня встречались парусники и пеликаны в городе ангелов. В первой половине игры, команды обменялись разгромными четвертями с преимуществом в 16 очков. Во второй же половине играли только баскетболисты Клипперс. По окончанию матча на табло горели цифры 120-100. Во многом победа стала возможна благодаря действиям Криса Пола, на счету которого 18 очков и 16 передач.