Обзор матчей НБА 30 апреля

В рамках первого раунда плей-офф НБА сегодня ночью были сыграны два матча. Мемфис Гриззлис в родных стенах Федэкс Форума принимали Портленд Трэйл Блэйзерс. Команды равно провели первую четверть, а вот во второй, Мемфису удалось выйти вперед, обогнав соперника на семь очков. С началом второй половины встречи подопечным Терри Стоттса удалось значительно сократить отрыв, но в последнем 12-минутном отрезке они вновь отдали преимущество в руки Медведей. Финальная сирена зафиксировала победу домашней команды со счетом 99-93. Марк Газоль набрал 26 очков и сделал 14 подборов. Кортни Ли добавил в копилку своей команды 20 балов. У гостей стоит отметить Си Джей Макколлума, который набрал 33 очка.

Ястребы из Атланты принимали баскетболистов Бруклина в Филипс-арене. Нетс полностью провалили первую четверть, отстав от соперника на 17 пунктов. Во втором 12-минутном отрезке матча подопечным Лайонелла Холлинза уже было попроще. Они сумели отыграть восемь очков и уйти на перерыв со счетом 44-53. После выхода команд из раздевалок Ястребы вновь устремились вперед и до начала заключительной четверти они лидировали с преимуществом в 12 балов. Несмотря на отличное выступление Бруклина, Джефф Тиг сделал все, чтобы его Атланта добыла победу 107-97. Разыгрывающий набрал 20 очков и сделал 8 передач. Отлично сыграл и Эл Хорфорд с ДеМарре Кэрроллом, которые на двоих набрали 44 пункта.