Обзор матчей НБА 4 февраля

Сегодня ночью в американской баскетбольной лиге состоялось всего пять игр. 76-е принимали у себя дома Денвер Наггетс. Филадельфии удалось заполучить 21-очковое лидерство в первой половине встречи. Самородки не смогли достойно ответить в оставшихся двух 12-минутках и заслуженно проиграли 98-105. Холлис Томпсон и Майкл Картер-Уильямс были лучшими в составе своей команды, набрав 23 и 15 очков соответственно. У Денвера стоит выделить Данило Галлинари, которому удалось набрать 22 бала, а также Уилсона Чендлера, отметившегося 19 пунктами. Майами Хит приехали в Детройт, где им противостояли игроки Пистонс. Ключевой стала первая четверть матча, в которой Поршням удалось переиграть Хит на 21 очко. Такой отрыв оказался не под силу Майами, и они уступили со счетом 91-108. У Детройта весь стартовый состав сыграл отлично, но особенно на фоне остальных выделялся Ди Джей Огастин, который набрал 25 очков и сделал 13 ассистов.

Бостон Селтикс минувшей ночью сумели победить в Мэдисон-сквер-гарден, где их принимали баскетболисты Никс. Кельты отлично провели первые две четверти матча и повели в счете 13 очков. Во второй половине баскетболисты Нью-Йорка начали отыгрываться. Никс удалось приблизиться к Бостону на четыре очка, но на большее их не хватило. Эвери Брэдли вновь провел хороший матч. На счету защитника 26 балов. Не сильно от него отстал Джаред Саллинджер, которому удалось набрать 22 пункта. Портленд на родном паркете в Мода-центре оказался сильнее Юты 103-102. Дэмиан Лиллард стал лучшим игроком матча, набрав 25 очков, сделав 6 передач и 4 подбора. В Сакраменто встречались два представителя штата Калифорния: Кингс и Уорриорз. Голден Стэйт проиграли только одну четверть, выиграв три остальные и в итоге праздновали победу 121-96. Стеф Кари набрал 23 очка и сделал 9 ассистов. Со скамейки запасных отлично вышли Андре Игудала и Маррис Спейтс, которые закончили встречу с 17 очками каждый.