Обзор матчей НБА 4 мая

Сегодня ночью в США состоялись первые поединки второго раунда плей-офф НБА. Калифорнийские Воины принимали Мишек из Мемфиса у себя в Оракл-арене. Баскетболистам Голден Стэйт удалось выиграть первые две четверти, которые позволили им оторваться от оппонентов на девять пунктов. Уорриорз продолжили свое доминирование и в третьем 12-минутном отрезке матча, увеличив лидерство до 17 балов. Такое отставание Мемфису отыграть было не под силу. В итоге победа досталась Голден Стэйт 101-86. Стеф Карри набрал 22 очка и сделал 7 результативных передач. Хорошо выступил и Клей Томпсон, набравший 18 очков и 6 передач. У Гриззлис лучшими были их “большие” Зак Рэндольф и Марк Газоль. Испанский центровой отличился 21 очком и 9 подборами, а 50-й номер Мишек добавил в копилку команды 20 очков, 9 подборов и 5 ассистов.

Столичные Волшебники гостили у Ястребов в Филипс-арене. С первых минут матча Атланта взяла лидерство в свои руки, закончив первый 12-минутный отрезок с перевесом в одиннадцать пунктов. До перерыва баскетболистам Уизардс удалось отыграть всего одно очко. Во второй половине игра развернулась в другую сторону. Гости принялись отыгрываться и на начало заключительной четверти их отставание сократилось всего до двух балов. До конца поединка Вашингтону удалось выйти вперед и закончить встречу победой. Больше всех сегодня набрал защитник Волшебников Брэдли Бил, на счету которого было 28 пунктов. Джон Уолл сделал дабл-дабл, набрав 18 очков и 13 ассистов. Форвард Ястребов ДеМарре Кэрролл отличился 24 очками. Эл Хорфорд добавил в копилку команды свои 17 очков, 17 подборов и 7 передач.