Обзор матчей НБА 5 мая

Сегодня ночью в национальной баскетбольной ассоциации состоялись два поединка второго раунда плей-офф. Парусники из Города Ангелов гостили у техасских Ракет в Тойота-центре. Подопечные Кевина Макхэйла отлично провели первую половину матча, закончив её с четырьмя очками преимущества. В третьей четверти баскетболистам Клипперс удалось не только догнать Рокетс, но и выйти вперед на шесть пунктов. В заключительном отрезке поединка Парусники увеличили свое лидерство до 16 очков, которое позволило им одержать победу 117-101. Главным героем встречи стал Блэйк Гриффин, который набрал 26 очков, 14 подборов и 13 результативных передач. Хорошо сыграли Мэтт Барнс и Джамал Кроуфорд, которые в суме скомбинировали 41 бал. У Ракет стоит отметить Джеймса Хардена, набравшего 20 очков и 12 ассистов, а также Дуайта Ховарда, который добавил в копилку команды свои 22 очка и 10 подборов.

Кливлендские Кавалеры и чикагские Быки проводили первый поединок второго раунда в Квикен Лоэнс-арене. Хозяевам пришлось обходиться без двух игроков стартового состава: Джей Ар Смита, который отбывал дисквалификацию и Кевина Лава, пропускавшего встречу из-за травмы плеча. В первом 12-минутном отрезке у Кавальерс мало что получалось и они уступили его со счетом 15-27. Вторая четверть для них прошла повеселей. Они сумели отыграть семь очков и ушли в раздевалку при счете 44-49. С началом втором половины преимущество Быков значительно увеличилось. Кавалерам удавалось вплотную подобраться к сопернику, но добыть победу они так и не смогли 92-99. Деррик Роуз отметился 25 очками, 5 подборами и 5 ассистами. Пау Газоль набрал 21 очко и сделал 10 подборов. Джимми Батлер добавил в копилку Чикаго свои 20 очков, 5 подборов и 6 результативных передач. Защитник Кливленда Кайри Ирвинг набрал 30 очков и 6 ассистов.