Обзор матчей НБА 6 февраля

Сегодня ночью в чемпионате НБА состоялось четыре игры. Вашингтон и Шарлотт проводили встречу в Тайм Уорнер Кейбл-арене. Волшебники отстали от Шершней на четыре очка в первой 12-минутке матча, но уже к концу перерыва сумели захватить лидерство. В третьей четверти все прошло без изменений. Команды отыграли ее 20-20. Последний отрезок встречи Вашингтон с треском провалил и в итоге отдал победу Шарлотт 87-94. Лучшим на паркете сегодня был защитник Шершней, Джеральд Хендерсон, отметившийся 27 пунктами.

Лос-Анджелес Клипперс гостили в Кливленде, где их принимали баскетболисты Кавальерс. Хозяевам паркета удалось выйти вперед, опередив соперника на 23 очка еще в первой половине встречи. Парусники нервно отреагировали на это и начали фолить почем зря. Кроме этого, свое недовольство не скрывал Мэтт Барнс, да и главный тренер тоже не отставал. К концу матча команда получила пять технических фолов, а языкатый форвард и вовсе был исключен из игры. Кавальерс довели дело до победного конца 105-94. Кевин Лав и ЛеБрон Джеймс стали лучшими игроками встречи, набрав 24 и 23 очка соответственно, а вот Кайри Ирвинг выглядел блекло, отличившись всего 10 пунктами.

В столице Калифорнии Сакраменто Кингс принимали гостей из Далласа. Короли сумели продержаться в первой четверти, закончив ее с равным счетом, а вот во второй явно расслабились и отстали от соперника на 17 балов. Маверикс выиграли и третью четверть, а четвертую свели к ничьей. В итоге матч закончился победой техасцев со счетом 101-78. Главный скорер команды Монта Эллис, подтвердил свой статус, набрав 21 очко. Тайсон Чендлер покрасовался дабл-даблом (16 очков + 16 подборов). В составе Сакраменто стоит выделить ДеМаркуса Казинса, который набрал 23 очка и сделал 11 подборов.

Финикс Санз и Портленд Трэйл Блэйзерс встречались в Мода-центре. Подопечным Тэрри Стоттса удалось заполучить 12 очков преимущество еще в первой четверти матча, но Солнечные мощно провели третий 12-минутный отрезок и свели отставание до минимума. На четвертую четверть сил у них не хватило. Портленд выиграл ее со счетом 42-22. Окончательный счет встречи зафиксировал разгромную победу хозяев 108-87. Самым полезным игроком матча стал ЛаМаркус Олдридж, который набрал 19 очков и сделал 13 подборов.