Обзор матчей НБА 6 марта

Сегодня ночью в американской баскетбольной лиге прошло всего два матча. Первыми играли Тандер и Буллз, которые встречались в Юнайтед-центре. В первой половине матча команды обменялись выигранными четвертями и ушли на перерыв с разницей в два очка. В третьей четверти Оклахома увеличила свое преимущество до семи балов, которые впрочем, не стали большой проблемой для подопечных Тома Тибодо. Быки сумели догнать Тандер, а на последних секундах они забрали победу себе, благодаря точному трехочковому от Этуана Мура. Больше всех сегодня набрал Рассел Уэстбрук. На счету разыгрывающего 43 очка, 8 подборов и 7 передач. Неплохо сыграл и Серж Ибака, который отметился 25 очками и 9 подборами. В составе Чикаго отлично провел встречу Никола Миротич, набравший 26 пунктов. Майк Данливи и Пау Гозоль были немного поскромнее. Каждый из них набрал по 21 очку.

Второй и последний матч проходил в Портленде, где Трэйл Блэйзерс принимали Маверикс из Техаса. Начало поединка лучше провели баскетболисты Далласа, которые сумели заполучить шесть очков лидерства. Правда уже в следующей четверти Портленд не только отыграл это отставание, а и сумел выйти вперед. После перерыва Блэйзерс продолжили начатое и довели поединок до победного конца. Окончательный счет матча 94-75 в пользу Портленда. ЛаМаркус Олдридж и Николас Батюм стали лучшими игроками встречи, набрав на двоих 32 очка и 24 подбора. Дэмиан Лиллард закончил матч с 14 очками. У Далласа стоит выделить Рэджона Рондо, который добавил в копилку команды свои 10 очков, 9 передач и 7 подборов. Тайсон Чендлер набрал всего 5 очков, но при этом довел свое количество подборов до 14.