Обзор матчей НБА 8 апреля

Сегодня ночью в регулярном чемпионате НБА были сыграны очередные шесть матчей. В Филипс-арене проходила встреча между Атлантой Хокс и Финикс Санз. Ястребы не оставили сопернику шансов на победу, взяв все без исключения четыре 12-минутки. Окончательный счет матча 96-69. ДеМарре Кэрролл набрал 16 очков и сделал 6 подборов. Майк Мускала отметился 16 очками, 7 подборами и 4 перехватами. Майами Хит на собственном паркете взяли верх над Шарлотт Хорнетс 105-100. Лучшим игроком матча стал Горан Драгич, который набрал 28 очков и 5 ассистов. Защитник Шершней Джеральд Хендерсон добавил в актив своей команды 29 пунктов.

Пеликаны из Нового Орлеана принимали калифорнийских Воинов в Смути Кинг-центре. Начало встречи лучше вышло у гостей, которые к перерыву добыли лидерство, в двенадцати очков. Во второй половине матча баскетболисты Пеликанс сумели выиграть две оставшиеся четверти, которые и принесли им победу над Уорриорз 103-100. Энтони Дэвис отметился 29 очками и 10 подборами. Техасским Шпорам удалось увезти победу из Оклахомы, где их принимали местные Тандер 113-88. Лучшим игроком матча стал форвард гостей Кауай Леонард, который набрал 26 очков. Тим Данкан отличился 12 очками и 9 подборами.

Сакраменто Кингс и Миннесота Тимбервулвз выясняли отношения в Слип Трейн-арене. Короли неудачно провели первую четверть, позволив Волкам оторваться от них на 8 пунктов. Во второй 12-минутке калифорнийцам удалось не только ликвидировать отрыв, но и выйти вперед. После перерыва ничего не изменилось и Сакраменто одержали победу 116-111. Лучшими на паркете были Руди Гей и Омри Каспи, которые отметились 33 и 31 очком соответственно. В последнем матче Парусники сумели переиграть Озерных в Стэйплс-центре 105-100. Блэйк Гриффин и Джей Джей Редик на двоих набрали 54 пункта.