Обзор матчей НБА 8 марта

Сегодня ночью за океаном прошли очередные восемь матчей регулярного сезона НБА. Мемфис Гриззлис пожаловали в Новый Орлеан, где их принимали местные Пеликаны. Мишки неплохо играли первые две четверти, после чего упустили лидерство и проиграли 89-95. Лучшими на паркете были Энтони Дэвис и Тайрик Эванс, которые набрали 23 и 26 очков соответственно. В Кливленде прошла встреча между Кавальерс и Санз из Финикса. Хозяева Квикен Лоэнс-арены выиграли первые три четверти, заработав солидное преимущество. Солнечные хоть и взяли последнюю 12-минутку, но победа осталась в руках Кавалеров. Тимофей Мозгов закончил встречу с 19 балами. Хорошо сыграли Тристан Томпсон и Кевин Лав. Оба игрока отметились дабл-даблами. Калифорнийские Короли гостили у Майами в Американ Эйрлайнс-арене. Для выяснения отношений командам понадобилось четыре четверти и один овертайм. Сильнее оказались баскетболисты из Флориды 114-109. Дуэй Уэйд набрал 28 очков. Тайлер Джонсон добавил в копилку команды свои 24 пункта.

Никс и Пэйсерс провели поединок в Мэдисон-сквер-гарден. Подопечные Дерека Фишера хорошо сыграли в первых двух четвертях, но после перерыва Индиана сумела отыграться, выйти вперед и в конечном итоге победить 86-92. Родни Стаки сегодня отметился 17 очками. Отлично провел матч Дэвид Уэст, на счету которого дабл-дабл. Лидер Востока Атланта Хокс гостила в Филадельфии. Первый 12-минутный отрезок встречи прошел под диктовку Ястребов, но остальные три были для них неудачными. Сиксерс сенсационно добыли победу, переиграв Хокс на восемь очков. Лучшим игроком матча стал Нерленс Ноэль, набравший 11 очков и 17 подборов. Холлис Томпсон и Люк Мба а Муте отличились 19 очками каждый. Тимбервулвз принимали Трэйл Блэйзерс у себя в Таргет-центре. Миннесота вяло провела первые две четверти поединка, но затем взяла волю в кулак и добыла победу 121-113. Рики Рубио сделал дабл-дабл, набрав 13 очков и 15 результативных передач. Кевин Мартин и Гари Нил на двоих набрали 56 балов.

Столичные Волшебники гостили у Милуоки в БМО Харрис Брэдли-центре. Олени достойно провели этот поединок, отдав сопернику только одну четверть. Матч закончился победой Бакс, которые были сильнее Уизардс на шесть пунктов. Крис Миддлтон набрал 30 очков, а также сделал 9 подборов. Последняя игра проходила в Денвере, где местные Самородки принимали Ракет из Техаса. Подопечные Кевина Макхэйла тяжело начали, проиграв первую четверть с разницей в три очка. Последующие три четверти оказались для них более удачными. В итоге матч закончился победой Хьюстона 114-100. Лучшим игроком встречи стал Джеймс Харден, который набрал 28 очков. Со скамейки запасных отлично подключился к игре Кори Брюэр, набравший 24 пункта. У Наггетс хорошо сыграли Рэнди Фой и Уилсон Чендлер, которые закончили поединок с 20 и 26 очками соответственно.