Обзор матчей НБА 8 января

Сегодняшняя ночь подарила любителям заокеанского баскетбола целых тринадцать игр. Шарлотт принимали дома пеликанов из Нового Орлеана. Шершни сумели добиться уже третьей победы подряд, а лучшим на паркете вновь был Кемба Уокер, который набрал 31 очко. Хьюстон нанес третье поражение к ряду кавалерам в Кливленде. Главными творцами успеха ожидаемо стали Джеймс Харден и Дуайт Ховард, которые на двоих отличились 38 очками. В составе Кавальерс лучшим был Кайри Ирвинг, отметившись 38 пунктами. Милуоки гостили в Филадельфии. Баскетболисты Бакс заполучили преимущество в 16 очков еще в первой четверти поединка и так и не упустили лидерство, доведя игру до победного конца 97-77. Защитники Милуоки Крис Миддлтон и Брэндон Найт набрали по 18 очков. Заза Пачулиа сделал дабл-дабл, забросив 11 очков и подобрав 12 раз, также на счету центрового 7 результативных передач. Вашингтон дома недолго возился с Нью-Йорком и выиграв первую половину встречи, не оставил тому шанса отыграться 101-91.

Мемфис приехал в Филипс-арену, где их ждали баскетболисты Атланты. Ястребы выиграли первые три четверти поединка, получив 11-очковый отрыв. В заключительной 12-минутке игроки Гриззлис сумели отыграть только одно очко. Матч завершился со счетом 96-86 в пользу Атланты. Джефф Тиг стал лучшим в составе Хокс, набрав 26 очков и сделав 6 результативных передач. Бостон в гостях у Бруклина сумел прервать свою серию неудачных выступлений, которая составляла три проигрыша подряд. Победа стала возможна благодаря действиям Эвери Брэдли и Тайлера Зеллера, которые набрали 21 и 18 очков соответственно. В составе Нетс опять лучшим стал Мейсон Пламли с 16 балами и 12 подборами. Джазмены из Солт-Лейк-Сити заехали в Юнайтед-центр сегодня ночью. Чикаго весь матч испытывали проблемы с точностью бросков, реализовав только 33.3% со средней и 30% с дальней дистанции. Баскетболисты Юты воспользовались предоставленной возможностью и нанесли быкам разгромное поражение 97-77.

Даллас на родном паркете не сумел остановить Детройт, для которого сегодняшняя победа стала уже седьмой подряд. Орландо приехали в Денвер и почти победили там самородков, но коллективу из Флориды не хватило для этого трех очков. Окончательный счет матча 93-90 в пользу Наггетс. Финикс играли в гостях у худшей команды Западной конференции Миннесоты Тимбервулвз. Несмотря на свой статус явного аутсайдера встречи, волкам удалось навязать борьбу Санз, но последние сумели дожать хозяев, одолев их с разницей всего в два очка 113-111. Решающей стала четвертая четверть, в которой игрокам Финикса удалось набрать 42 очка. Сакраменто принимали Оклахому и благодаря дабл-даблу ДеМаркуса Казинса сумели их одолеть 104-83. 40 очков Клея Томпсона помогли Голден Стэйт одержать пятую победу к ряду в матче с Индианой 117-102. В последней игре дня Клипперс обыграли своих пурпурно-золотых соседей во второй раз в этом сезоне. На этот раз счет был разгромным 114-89.