Обзор матчей НБА 9 февраля

Сегодня ночью за океаном было сыграно очередные девять матчей чемпионата НБА. Лос-Анджелес Клипперс гостили в Оклахоме. Подопечных Дока Риверса хватило ровно на одну четверть, когда они уступили всего два очка, после чего Тандер доминировали на паркете и сумели разгромить соперника 131-108. Кевин Дюрэнт отметился 29 очками. Кливленд принимал Лейкерс. Озерные не смогли ничего противопоставить атакующей мощи Кавалеров, которые набирали по 32 очка на протяжении первых трех 12-минуток. Финальный счет встречи 120-105 в пользу домашней команды. Лучше всех сыграл Кевин Лав, которому удалось набрать 32 очка и сделать 10 подборов. ЛеБрон Джеймс отличился 22 очками, 10 подборами и 8 ассистами. Кайри Ирвинг тоже сделал дабл-дабл, набросав 28 очков и результативно раздав мяч 10 раз. Мемфис у себя в Федэкс Форуме справился с лидером Востока Атлантой Хокс 94-88. Фронт-корт команды был как обычно на высоте. Кроме “больших”, хорошо провел встречу Майк Конли, который закончил встречу с 21 очком и 6 ассистами.

Шарлотт Хорнетс принимали Пэйсерс из Индианы. Первые две четверти закончились для хозяев хорошо. Они превосходили соперника на 17 балов, но во второй половине встречи начали терять лидерство. В итоге Индиане удалось победить 103-102. Центровой Шарлотт Эл Джефферсон набрал 30 очков и сделал 13 подборов. В составе Пэйсерс лучше всех сыграл Си Джей Уотсон, которому удалось набрать 22 бала. Тимбервулвз проводили поединок с Пистонс в Пэлас оф Оберн-Хиллс. Никола Пекович вместе с Кевином Мартином набрали 54 очка и тем самым принесли своему клубу третью победу подряд. Чикаго Буллз на последних секундах встречи вырвали победу у Орландо, благодаря данку Пау Газоля 98-97. Джимми Батлер сегодня отметился 27 пунктами.

45 очков Джеймса Хардена оказалось мало, чтобы победить Портленд. Блэйзерс переиграли Ракет на одиннадцать балов. Лучшими на паркете как обычно были ЛаМаркус Олдридж и Дэмиан Лиллард, которые на двоих набрали 47 очков. В Канаде проходила встреча между местными Рептилиями и Шпорами из Сан-Антонио. Первые две четверти прошли равно и закончились с разницей всего в одно очко. Во второй половине, хозяева Эйр Канада-центра завладели лидерством. Рептилии довели матч до победного результата 87-82. В Сакраменто встречались Кингс и Санз. Короли с первых минут матча вышли вперед. К концу третьей четверти они довели преимущество до 14 очков. В последней 12-минутке команда расслабилась и начала терять лидерство. Когда до конца поединка оставалось 2.5 секунд, а на табло был равный счет, ДеМаркус Казинс сделал точный бросок со средней дистанции и принес своему клубу долгожданную победу 85-83.