Обзор матчей НБА 9 мая

Сегодня ночью в рамках второго раунда плей-офф национальной баскетбольной ассоциации были сыграны два поединка. Чикагские Быки и Кавалеры из Кливленда сражались друг с другом в Юнайтед-центре. Усилиями ЛеБрона Джеймса баскетболистам из Огайо удалось закончить первую четверть с 6-очковым лидерством. Подопечные Тома Тибодо сумели догнать соперников во втором 12-минутном отрезке, но Кавальерс все еще находили силы для поддержания небольшого отрыва. В самом конце четвертой четверти разыгрывающий Буллз Деррик Роуз сумел реализовать бросок из-за дуги, который принес его команде победу 99-96. Кроме победного броска, Роуз отметился 30 очками, 7 подборами и 7 передачами. Джимми Батлер набрал 20 очков и сделал 8 подборов. У гостей стоит отметить ЛеБрона Джеймса, который закончил встречу с 27 очками, 8 подборами и 14 ассистами.

Техасские Ракеты гостили в Стэйплс-центре, где их принимали Парусники из Города Ангелов. Хозяева паркета с первых минут матча сумели взять лидерство в свои руки. До конца первого 12-минутного отрезка они вышли вперед на девять балов. Баскетболистам Хьюстона удалось отыграть всего два очка перед тем, как команды ушли в раздевалки на большой перерыв. Во второй половине матча Клипперс выиграли обе четверти и в итоге стали победителями этого противостояния. Финальный счет игры 124-99. Лучшими в составе Парусников были представители задней линии в лице Джей Джей Редика и Остина Риверса. Два защитника в суме набрали 56 пунктов. Не стоит забывать и про Блэйка Гриффина, который сделал дабл-дабл, набрав 22 очка и 14 подборов. У гостей больше других старался атакующий защитник Джеймс Харден, который за 36 минут проведенных на паркете набрал 25 очков и 11 результативных передач.