Обзор матчей НБА 9 января

Прошедшей ночью в НБА прошло всего три игры. Открывали ночь баскетболисты Шарлотт и Торонто. Матч проходил в Эйр Канада-центре. Шершни проводили очередную игру без своего звездного центрового Эла Джеферсона, но и без него сумели начать лидировать в поединке уже в первой четверти. Во второй, Кайлу Лоури и компании удалось притушить пыл гостей, догнав и перегнав их на один бросок. После перерыва игра снова прошла под диктовку Шарлотт. Игрокам Торонто удалось набрать лишь 14 очков в третьей четверти и к началу последней 12-минутке они отставали уже на 10 пунктов. Финальный счет встречи 103-95 в пользу Шарлотт. Лучшими на паркете были Джеральд Хендерсон и Кемба Уокер, которые в суме набрали 60 очков.

Ракеты из Хьюстона приехали в Мэдисон-сквер-гарден, где их ждали игроки Нью-Йорка. Баскетболисты из Техаса сразу взялись за дело и уже до большего перерыва имели неплохое преимущество в 14 очков. Во время третьей четверти Джеймс Харден и Тревор Ариза увеличили гандикап до 24 балов. Матч закончился со счетом 120-96. Для Никс это поражение стало уже 14 подряд. Дуайт Ховард сегодня несильно был заметным на площадке, отметившись только 13 очками и 10 подборами. Джеймс Харден набрал 25 с неплохим процентом реализации. Хорошо сыграли и Тревор Ариза с Донатасом Мотеюнасом, на счету которых было 18 и 17 очков соответственно.

Майами гостили в Портленде. Матч с первых минут не получился очень зрелищным. В первой четверти команды набрали всего 41 очко. Вторая 12-минутка вышла поинтереснее 25-25. На момент выхода команд на третью четверть, Хит вели в счете 48-43, но игрокам Портленда удалось разгромить их в этом отрезке матча и нарастить лидерство до 12 очков. У баскетболистов Майами так и не вышло повернуть игру в правильное русло, и они проиграли 83-99. ЛаМаркус Олдридж был лучшим в составе Блэйзерс с 24 очками и 12 подборами. Дуэйн Уэйд и Крис Бош вдвоем набрали 41 очко, а Луол Денг отметился только 7 балами.