Обзор матчей НБА на 4 Декабря

Этой ночью, в сериале под названием НБА, были сыграны десять встреч.
Не смотря на то, что накануне баскетболисты Чикаго провели матч длившийся 58 минут, они смогли одолеть в гостях Шарлотт 102-95. Испанец По Газоль набравший 19 баллов и сделавший 15 подборов, стал лучшим игроком у «быков». У хозяев, защитник Кемба Уокер, набрал 23 очка.
Вашингтон на своем паркете нанес поражение Лос-Анджелес Лейкерс 111-95. «Озерники», ведомые своим лидером Коби Брайантом, набравшим в этой игре 29 баллов, отлично начали матч. Лос-Анджелес выиграл первую четверть, но это все на, что хватило команду, дальше солировал только Вашингтон, в котором выделялся защитник Бредли Билл набравший 27 пунктов.
В упорном поединке Бостон у себя дома обыграл Детройт 109-102. Явного лидера в этой встречи не было, преимуществом владела то одна команда, то другая, в конце концов все решилось в дополнительной пятиминутке, в которой хозяева оказались удачливее. Больше всех баллов набрал «кельт» Джефф Грин, у которого 32 балла.
В овертайме завершилась игра в Бруклине, где местная команда смогла остановить Сан-Антонио 95-93.У хозяев был не удержим Мирза Телетович, который набрал 26 пунктов, у гостей Дэни Грин отличился 20 баллами.
Майами на своем паркете уступил Атланте со счетом 102-112. Хозяева плохо начали матч, закончив первую половину проигрывая почти десять балов, ни чего не изменилось и второй половине, гости контролировали ход матча и спокойно довели его до виктории. У хозяев Уэйд набрал 28 очков, Бош-27 баллов. У победителей лучшим был Джеф Тиг, на счету которого 27 пунктов.
Хьюстон на своей площадке смог остановить не проигрывающий вот уже пять встреч Мемфис 105-96. «Ракеты» стремительно начали матч проиграв всего одну четверть – последнюю, которая уже ни чего не решала, так как Хьюстон создал для себя комфортное преимущество в первых трех. Джеймс Харден набрал 21 очко и сделал 4 передачи.
Даллас на выезде добыл победу в матче с Милуоки, со счетом 107-105. У гостей Мота Эли набрал 23 балла, у хозяев лучшим был Брэйндон Найт с 25 очками и 6 подборами.
Свою первую викторию в чемпионате одержала на выезде Филадельфия, победив Миннесоту со счетом 85-77. Напомним, что гости не могли выиграть в 17 предыдущих встречах. У победителей Майкл Картер-Уильямс набрал 20 баллов.
Торонто в гостях сломил сопротивление Юты, со счетом 123-104. У «рептилий» 39 баллов набрал защитник Кайл Лоури, у «джазменов» форвард Деррик Файворс и центровой Энес Кантер набрали по 19 очков.
Лос-Анджелес Клипперс без труда дома обыграло Орландо со счетом 114-86. Форвард хозяев Блэйк Гриффин стал самым результативным игроком матча, набрав 21 балл.