Обзор матчей НБА в ночь на 21 Ноября

Этой ночью в регулярном чемпионате НБА было проведено всего два матча. В первом Майами Хит у себя дома проиграли Лос-Анджелес Клипперс со счетом 93-110. С самого начало встречи гости показали кто в доме хозяин, набрав уже в первой четверти 39 баллов. У гостей в кольцо летело почти все, что они выбрасывали, тогда, как у Майами все было наоборот. Конечно процент попаданий в следующий четвертях у парусников упал, но задел сделанный в начале матча они легко материализовали в победу в матче. У хозяев в отсутствии Дуэйна Уэйда, лидером команды был Крис Бош, он набрал 28 очков и сделал 7 подборов. Лидеры Клипперс сейчас все в строю и исправно набирают очки, у Пола 26 баллов и 12 результативных передач, у Гриффина 26 очков и 7 подборов, 4 предачи и 3 перехвата.
Второй мачт состоялся в Сакраменто, где местные «короли» победили команду из Чикаго 103-88. Не смотря на отсутствие двух ключевых фигур в своем составе – Роуза и По Газоля, «быки» встречу начали не плохо. Они смогли навязать свою игру команде из Калифорнии и выиграли первую четверть 29-22. Но затем лидеры хозяев взялись за дело и переломили ход встречи в свою пользу, выиграв остальные три четверти. Руди Гэй, который заключил не давно выгодный контракт с командой, набрал 20 очков, ДеМаркус Казинс забросил 22 балла и подобрал 14 раз. Лучшим у Чикаго стал форвард Джимми Батлер набравший 23 очка и сделавший 8 подборов.