Обзор матчей НБА в ночь на 26 Ноября

За океаном продолжает набирать ход чемпионат НБА, этой ночью были сыграны очередные встречи. Один из лидеров восточной конференции Вашингтон Уизардс на свой площадке проиграли Атланте со счетом 102-106.
Встреча протекала в равной борьбе и только в четвертой четверти гости смогли вырваться вперед на десяток очков, хозяевам удалось только немного сократить разницу в счете. У Атланты самым результативным игроком стал Джефф Тиг набравший 28 очков и сделавший 3 передачи. У «чародеев», как всегда выделялся защитник Джон Уолл, на его счету 21 очко, 5 подборов и 13 результативных передач.
Майами, в отсутствии Дуэйна Уэйда, не смогло оказать достойной конкуренции Голден Стэйт, проиграв у себя дома 97-114. Не смотря на то, что хозяева начали не плохо, и смогли выиграть первую четверть, дальше игру полностью контролировали гости. В этой встречи был просто не удержим разыгрывающий Голден Стэйт – Стив Карри, он набрал 40 баллов, сделал 7 передач и 6 подборов. У хозяев на своем высоком уровне провел матч Крис Бош, на его счету 26 пунктов и 9 подборов.
Милуоки на своем паркете принимал команду из своего центрального дивизиона Детройт Пистонс. Хозяевам удалось одержать победу со счетом 98-86. Команда из автомобильного города США в первой половине смотрелась очень прилично, но вот во второй случился провал и этим смогли воспользоваться баскетболисты Милуоки, оторвавшись в счете, и спокойно доведи встречу до победы. Брэндон Найт стал самым результативным игроком у хозяев, набрав 20 баллов, у гостей больше всех очков, забил Андре Драммонд.
«Короли» из Сакраменто в гостях смогли одолеть неуступчивых «пеликанов» из Нью-Орлеана, со счетом 99-89.В первой четверти гости организовали рывок, но хозяева смоли его отыграть. Еще один рывок Сакраменто организовало во второй половине встречи, который и принес им победу. У победителей самым результативным стал Дамаркус Казинс, набравший 22 очка и сделавший 12 подборов. У проигравших лучшим стал Тайрик Эваанс, на его счету 22 пункта, 7 подборов и 5 передач.
Денвер Нагетс на своей поляне смогли одолеть Чикаго Булз 114-109. Денвер на протяжении всей встречи навязывал гостям свой баскетбол, и преуспел в этом. Во второй половине встречи преимущество хозяев достигало 16 баллов, все что смогли сделать «быки», только сократить разницу в счете. Нельзя не отметить, что гости из-за травмы, во время игры, потеряли своего основного разыгрывающего Дерека Роуза. Тай Лоусон набрал в составе хозяев больше всех баллов, у него их 20. У гостей самым лучшим оказался Джимми Батлер с 32 очками и 9 подборами.