Обзор матчей НБА за 18 декабря

Сегодня в регулярном чемпионате НБА прошло десять поединков. Финикс играл в Шарлотт и пытался прервать свою серию поражений. Проиграв первый две четверти, солнечные не сдались и во второй половине переломили ход матча в свою сторону. Горана Драгича сегодня было не остановить. Разыгрывающий набрал 20 очков, а также сделал 8 передач и 3 подбора. Атланта проводила матч в Кливленде. Большое трио оказалось весьма гостеприимным и набрав всего 43 очка на троих (21 из которых ЛеБрона Джеймса), позволили Хокс одержать победу. Центровой Атланты Эл Хорфорд отличился 20 балами, а со скамейки запасных активно подключился Шелвин Мак с 24 очками. Сенсации не произошло в ТД-гардене, где кельты принимали Орландо. Рэджон Рондо сегодня протащил свою команду к победе, набрав 13 очков и сделав 15 результативных передач. Форвард Мэджик Тобайас Харрис довольствовался 17 очками, а его одноклубник Никола Вучевич сделал дабл-дабл из 18 очков и 13 подборов.

Главная атакующая сила лиги в лице Далласа сумела переиграть Пистонс в Детройте. Маверикс выиграли три четверти и только одну сыграли в ничью. Главным творцом сегодняшней победы стал Чендлер Парсонс, который отличился 32 очками и 7 подборами. Если кому-то не хватало сенсаций, то Юта поспешила ее организовать, переиграв Майами во Флориде. Гордон Хэйвард набрал 29 очков, сделал 7 передач и 6 подборов. Точность форварда сегодня оказалась высокой: 9-13 – средняя дистанции и 4-5 – трехочковые. Команда Дуэйна Уэйда хоть и проиграла сегодня, но защитник хотя бы смог порадовать фанатов личными показателями, набрав 42 очка. Кайл Лоури в Торонто протащил свою команду к победе над Бруклином, отметившись 20 очками и 12 передачами. У Бруклина опять лучшим стал Мэйсон Пламли с 23 очками и 8 подборами.

Мемфис Гриззлис сегодня были настолько настойчивы, что, приехав в Сан-Антонио, решили побольше провести времени на паркете и устроили три дополнительных овертайма. Марк Газоль порадовал не только 26 очками и 9 подборами, а и трехочковым броском, который начал серию овертаймов. Портленд переиграл Милуоки в родных стенах Мода-центра. Как обычно, главными кузнецами успеха стали ЛаМаркус Олдридж и Дэмиан Лиллард. ДеАндре Джордан в сегодняшнем поединке против Индианы сделал 23 подбора и набрал 16 очков, а Гриффин добавил 31 очко и 16 подбираний. Клипперс победили 102-100. Денвер не стал устраивать для Хьюстона легкой прогулки и с первых минут, заставил ракет догонять их. Рокетс сумели настигнуть Наггетс только к концу матча и перевели игру в овертайм, где и оказались сильнее 115-111. Джеймс Харден набрал 41 очко, а Дуайт Ховард записал в актив команды 24 очка и 16 подборов.