Обзор матчей НБА за 22 января

Сегодня ночью в НБА состоялось 12 поединков. Майами Хит гостили в Шарлотт, где не сумели справиться с местными Хорнетс 76-78. Для Шершней эта победа стала уже восьмой в последних девяти матчах. Лучшим на паркете сегодня был центровой Бисмак Бийомбо, который набрал 12 очков и сделал столько же подборов. У Хит ожидаемо хорошо сыграли Крис Бош и Дуэйн Уэйд, отметившись по 17 балов. Кливленд Кавальерс переиграли Юту Джаз с комфортным преимуществом в 14 очков. Стартовая пятерка хозяев сыграла превосходно. ЛеБрон Джеймс набрал 26 очков, Кевин Лав и Тимофей Мозгов отличились дабл-даблами, Джей Ар Смит набросал 15 очков, а Кайри Ирвинг закончил встречу с 18 пунктами. Дабл-дабл Кармело Энтони помог Нью-Йорку переиграть Филадельфию 98-91. Атланта без особого труда справилась с Индианой Пэйсерс в Филипс-арене. Джефф Тиг стал лучшим игроком встречи, набрав 17 очков и сделав 11 результативных передач.

Детройт у себя дома победил Орландо Мэджик 128-118. Разыгрывающему Брэндону Дженнингсу удалось набрать 24 очка, а также сделать 21 передачу. Андре Драммонд был чуть скромнее, отметившись 26 пунктами и 17 подборами. У Орландо хорошо сыграл центровой Никола Вучевич, который закончил встречу с 26 очками и 15 подборами. Гриззлис всего на шесть балов оказались сильнее Рэпторс в Мемфисе. Игра была равной до четвертой четверти, в которой Мишкам и удалось захватить преимущество. Марк Газоль стал самым результативным игроком встречи, набрав 26 пунктов. 22 очка Чендлера Парсонса помогли Далласу разгромить Волков в Миннесоте 98-75. Лейкерс даже с Кобе Брайантом не смогли победить Новый Орлеан 80-96. Главным героем встречи стал Энтони Дэвис, на счету которого 29 очков и 8 подборов. Эрик Гордон набрал 17 очков и сделал 10 ассистов.

Оклахома-Сити гостила в Вашингтоне. Основное время поединка не выявило лучшего, и игра перешла в овертайм, где проход Рассела Уэстбрука на последних секундах встречи принес Тандер победу 105-103. Разыгрывающий набрал 32 очка, сделал 8 передач и 8 подборов. Кевин Дюрэнт тоже сыграл хорошо: 34 очка и 7 подборов. Стивену Адамсу хоть и не удалось забросить много мячей, зато на подборах он сегодня был лучшим. На его счету их было ровно два десятка. Портленд без ЛаМаркуса Олдриджа не выстоял против Финикса 113-118. Лучшим игроком встречи стал Эрик Блэдсоу, который набрал 33 пункта. Бруклин переиграл Сакраменто благодаря отличной игре Брука Лопеса 103-100. В последнем матче игровой ночи Голден Стэйт оказались сильнее Хьюстона. Джеймс Харден снова был на высоте, набрав 33 очка. На счету Стефа Карри дабл-дабл 22 очка и 10 передач. Клей Томпсон набрал 27 пунктов.