Обзор матчей НБА за 31.07.2020

Регулярный чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации уже вернулся! Ставки на НБА вы можете найти на нашем сайте, а сейчас предлагаем ознакомиться с обзором первых двух матчей после рестарта сезона-2019/2020.

В первой игре за победу сражались «Пеликаны» из Нью-Орлеана и «Джазмены» из Солт-Лейк-Сити. Номинальными хозяевами паркета были баскетболисты из штата Луизиана. До большого перерыва лучше играли «Пеликанс», которые добыли преимущество из 12 баллов. Во второй половине встречи сильнее были уже игроки «Юты», которым удалось не только полностью ликвидировать отставание, но и выйти вперёд на два пункта. В итоге финальная сирена зафиксировала их победу со счётом 106:104.

В составе «Нью-Орлеана» больше всех набрал лёгкий форвард Брэндон Ингрэм, который отметился 23 очками, восемью подборами и одним блок-шотом. Атакующий защитник Джей Джей Редик записал в свой актив 21 очко, четыре подбора и три результативные передачи. Разыгрывающий защитник Джру Холидей набрал два десятка очков, собрал пять подборов, отдал четыре ассиста, а также совершил три перехвата и один блок-шот. В составе «Джаз» самым результативным игроком оказался Джордан Кларксон, выступающий на позиции первого номера. 28-летний американец завершил матч с 23 очками, пятью подборами, тремя ассистами и двумя перехватами. Разыгрывающий защитник Майк Конли и атакующий защитник Донован Митчелл добавили в копилку «Юты» по двадцать пунктов.

Во втором поединке встретились «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Лос-Анджелес Клипперс». Номинальными хозяевами паркета были «Озёрные». Первую четверть выиграли «Лейкерс», которым удалось выйти вперёд на 12 очков. Во второй 12-минутке лучше играли уже «Парусники», сократившие отставание до двух баллов. В третьей четверти «Клипперс» дожали соперника и вышли вперёд, однако заключительный отрезок матча оказался за «Лейкерс». В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Озёрных» со счётом 103:101.

Главным героем встречи стал мощный форвард «Лейкерс» Энтони Дэвис, записавший в свой актив 34 очка, восемь подборов и четыре ассиста. Лидер победителей Леброн Джеймс, выступающий на позиции третьего номера, набрал 16 очков, собрал 11 подборов, отдал семь результативных передач, а также совершил один блок-шот и один перехват. Атакующий защитник «Парусников» Пол Джордж отметился тремя десятками очков, пятью подборами, тремя ассистами и таким же количеством перехватов. Лёгкий форвард Кавай Леонард завершил игру с 28 очками, четырьмя результативными передачами, тремя подборами, двумя блок-шотами и двумя перехватами.