Обзор матчей НБА за ночь 24 Ноября

В гладком чемпионате НБА были сыграны очередные встречи. Бостон Селтикс достойно сражались на своей площадке с Портлендом, но уступили со счетом 88-94. «Кельты» очень хорошо играли в первых двух четвертях, выиграв их с разницей 5 очков. Но во второй половине встречи решающей оказалась заключительная четверть, которую Бостон провалил, и как следствие, проиграл встречу. Самым результативным у гостей стал Ламаркус Олдридж набравший 20 очков и сделавший 14 подборов, у хозяев Джаред Саллиджер 19 баллов и 7 подборов.
«Мишки» из Мемфиса обыграли «парусников» из Лос-Анджелеса 107-91 и имеют 22 подряд домашние победы. Ни на секунду, в этом матче, Мемфис не дал усомниться в своей силе, уверенно выиграв первые три четверти, а последнею сыграл вничью. Неудержим этим вечером был Марк Газоль, набравший 30 очков и подобравший 12 мячей. Но самое главное, он не дал развернуться лидеру гостей Блэйку Гриффину, который смог отметиться всего 12 очками.
В нервной концовке, Майами смог одолеть не самый сильный Шарлотт 94-93. «Шершни» очень неважно выглядели в первой половине, но зато во второй смогли преобразиться и настичь противника, которого отпустили на почтительное расстояние. Но благодаря Денгу и Бошу, хозяева смогли выиграть, лидеры Майами на двоих набрали 46 очков, и подобрали 18 раз. У Шарлотт, самым результативным игроком стал Эл Джефферсон, который набрал 22 очка.
Без своих главных звезд Дюранта и Уэстбрука, Оклахома на своей поляне потерпела поражение от Голден Стейт 86-91. Если так и будет продолжаться и дальше, то хозяева рискуют провалить этот чемпионат, даже если поправятся лидеры, они уже не смогут втащить команду в плей-офф. Одним из светлых пятен в составе хозяев остается Рэджи Джексон, он набрал 22 очка. У гостей 28 очков в свой актив записал Спейтс.
Несмотря на 27 баллов Коби Брайнта, его команда уступила дома в овертайме Денверу. «Озерники» хорошо провели всю встречу, но на концовку сил не хватило и они проиграли со счетом 94-101. У «самородков» самым результативным стал форвард Уилсон Чендлер, у которого на счету 19 баллов.