Первые победы «Лейкерс» и «Милуоки» — в обзоре матчей плей-офф НБА

Обзор игр НБА за 7 сентября 2020 года

Прошедший игровой день состоял из очередных двух матчей второго раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Представляем обзор произошедшего. Ставки на НБА можно найти в соседних публикациях.

«Майами Хит» — «Милуоки Бакс»

Баскетболисты «Милуоки Бакс» в четвёртый раз сыграли с коллегами из «Майами Хит». В первой половине поединка лидер команды из штата Висконсин Яннис Адетокунбо, выступающий на позиции «четвёрки», усугубил травму правого голеностопного состава и был вынужден покинуть паркет до конца встречи, однако это не помешало его команде навязать борьбу «Хит». Судьба встречи решилась в дополнительной пятиминутке, которую лучше провели «Бакс». В итоге финальная сирена зафиксировала триумф «Милуоки» со счётом 118:115. Эта виктория позволила «Оленям» сократить отставание в серии до 1-3.

Лучшие игроки

Лёгкий форвард «Бакс» Крис Миддлтон записал в свой актив 36 очков, восемь подборов, такое же количество результативных передач и два перехвата. Яннис за 11 минут успел набрал 19 очков, собрать четыре подбора, а также совершить один перехват и один блок-шот. У «Майами» в первую очередь стоит выделить мощного форварда Бэма Адебайо, отметившегося 26 очками, дюжиной подборов, восемью результативными передачами и одним перехватом. Атакующий защитник флоридцев Дункан Робинсон завершил игру с двумя десятками очков, пятью подборами, тремя результативными передачами и одним перехватом.

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Хьюстон Рокетс»

Вторая и последняя игра минувшего игрового дня прошла между калифорнийскими «Озёрными» и техасскими «Ракетами». В стартовой четверти «Лос-Анджелес» заполучил преимущество из 16 баллов — 36:20. До большого перерыва ничего не изменилось — вторая двенадцатиминутка завершилась с равным счётом — 31:31. В третьем отрезке «Хьюстон» сумел полностью отыграть отставание и выйти вперёд, однако в заключительной четверти «Лейкерс» снова захватил лидерство. В итоге победа досталась «Озёрным» со счётом 117:109. В серии теперь ни у кого нет преимущества — 1-1.

Самым результативными баскетболистом матча стал мощный форвард «Лейкерс» Энтони Дэвис, собравший коллекцию из 34 очков, десяти подборов, четырёх результативных передач и одного блок-шота. Лёгкий форвард победителей Леброн Джеймс записал в свой актив 28 очков, 11 подборов, девять результативных передач, четыре перехвата и два блок-шота. В составе «Ракет» в очередной раз больше остальных старался атакующий защитник Джеймс Харден, который набрал 27 очков, отдал семь результативных передач, собрал два подбора и совершил два перехвата.