Победы «Денвера» и «Юты» — в обзоре очередного игрового дня НБА

Обзор матчей НБА — 20 января 2021 года

Новый игровой день Национальной баскетбольной ассоциации подарил нам всего два поединка регулярного чемпионата. Предлагаем ознакомиться с подробностями произошедшего на площадках США. Прогнозы на НБА, как и всегда, можно найти на главной странице нашего сайта.

«Денвер Наггетс» — «Оклахома-Сити Тандер»

Баскетболисты «Денвер Наггетс» на домашнем паркете встретились с коллегами из «Оклахома-Сити Тандер». Первая двенадцатиминутка закончилась со счётом 31:31. Во второй четверти «Самородкам» удалось захватить лидерство из 13 баллов — 34:21. Вторая половина поединка началась с победы «Денвера» в третьем 12-минутном отрезке — 32:22. Последняя четверть досталась «Оклахома-Сити» — 27:22. Викторию в игре праздновали «Наггетс» — 119:101. Главным героем встречи стал центровой клуба из штата Колорадо Никола Йокич, записавший в актив 27 очков, 12 подборов, шесть результативных передач, один перехват и один блок-шот. В составе «Тандер» больше всех старался лёгкий форвард Лугенц Дорт, который набрал два десятка очков, собрал пять подборов, отдал три результативные передачи и совершил один перехват.

«Юта Джаз» — «Нью-Орлеан Пеликанс»

Нью-орлеанские «Пеликаны» гостили у «Джазменов» в Солт-Лейк-Сити. В первой половине «Юта» записала в актив обе двенадцатиминутки и оторвалась от соперника на шесть пунктов — 55:49. В третьей четверти подопечные Куина Снайдера увеличили лидерство на 16 баллов — 91:69. Заключительный 12-минутный отрезок выиграли «Пеликанс», но это не повлияло на исход игры — 33:27. Победу одержал «Джаз». Окончательный счёт матча — 118:102. Атакующий защитник триумфаторов Донован Митчелл отметился 28 очками, семью подборами и четырьмя результативными передачами. Центровой «Джазменов» Руди Гобер покинул площадку с 13 очками, 18 подборами, тремя блок-шотами, одной результативной передачей и одним перехватом. В составе проигравших стоит выделить мощного форварда Зайона Уильямсона, собравшего коллекцию из 32 очков, пяти подборов, трёх результативных передач и одного перехвата.