Поражение «Клипперс» и победа «Торонто» — в обзоре матчей плей-офф НБА

Обзор игр НБА за 6 сентября 2020 года

Прошедший игровой день плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации состоял из очередных двух матчей второго раунда. В этой статье вы найдёте подробности произошедшего. Если же вам нужны ставки НБА, посмотрите другие публикации на первой странице нашего сайта.

«Бостон Селтикс» — «Торонто Рэпторс»

Баскетболисты «Бостон Селтикс» в четвёртый раз сыграли с коллегами из «Торонто Рэпторс». До большого перерыва и «Кельтам», и «Рептилиям» удалось выиграть по одной четверти. Счёт был равный — 49:49. В третьей двенадцатиминутке представители Канады добыли преимущество из восьми пунктов. Последнюю четверть выиграли «Селтикс», однако разница в счёте сократилась лишь на один балл. В итоге финальная сирена зафиксировала триумф «Торонто» — 100:93. Благодаря сегодняшней виктории подопечным Ника Нёрса удалось сравнять счёт в серии — 2-2.

Лучшие игроки

Главным героем встречи стал мощный форвард «Рэпторс» Паскаль Сиакам, записавший в свой актив 23 очка, 11 подборов и две результативные передачи. В составе победителей стоит выделить также разыгрывающего защитника Кайла Лоури, который набрал 22 очка, собрал 11 подборов, отдал семь результативных передач, а также совершил два перехвата и такое же количество блок-шотов. Мощный форвард «Бостона» Джейсон Тейтум отметился 24 очками, десятью подборами и тремя результативными передачами. Разыгрывающий защитник «Кельтов» Кемба Уокер покинул площадку с 15 очками, восемью результативными передачами, двумя подборами и одним перехватом.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Денвер Наггетс»

Во второй и последней игре плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, которая состоялась в рамках прошедшего игрового дня, встретились калифорнийские «Парусники» и «Самородки» из Денвера. В первой четверти представители штата Колорадо добыли лидерство из 19 пунктов, выиграв её со счётом 44:25. Остальные три двенадцатиминутки оказались за «Лос-Анджелесом», однако победа всё равно досталась «Наггетс». Окончательный счёт поединка — 110:101. Теперь в серии равный счёт — 2-2.

Разыгрывающий защитник «Самородков» Джамал Мюррей собрал коллекцию из 27 очков, шести результативных передач, трёх подборов, двух перехватов и одного блок-шота. Центровой триумфаторов Никола Йокич записал в свой актив 26 очков, 18 подборов, четыре результативные передачи и три блок-шота. У «Клипперс» стоит выделить атакующего защитника Пола Джорджа, который набрал 22 очка, собрал восемь подборов, отдал три результативные передачи, а также совершил два перехвата и два блок-шота.