Поражение «Вашингтона» и победа «Далласа» — в обзоре игрового дня НБА

Обзор матчей НБА — 11 марта 2021 года

Национальная баскетбольная ассоциация вернулась после паузы на Матч всех звёзд! Прошедший игровой день состоял из двух встреч. Давайте разбираться с подробностями. Ставки на НБА можно посмотреть в соседних материалах на главной странице нашего сайта.

«Мемфис Гриззлиз» — «Вашингтон Уизардс»

Баскетболисты «Вашингтон Уизардс» гостили у коллег из «Мемфис Гриззлиз». Столичная команда сумела выиграть только один 12-минутный отрезок, позволив сопернику взять все остальные. Итогом стала виктория «Мемфиса» с разницей в 15 пунктов. Окончательный счёт матча — 127:112. «Гриззлиз» занимают девятое место в турнирной таблице Западной конференции с результатом 17-16, «Волшебники» (14-21) — 12-е на Востоке.

Центровой триумфаторов Йонас Валанчюнас записал в актив 29 очков, 20 подборов, четыре блок-шота и три результативные передачи. Джа Моран, выступающий за «Мемфис» на позиции первого номера, набрал 21 очко, отдал десять ассистов и собрал шесть подборов. В составе «Вашингтона» лучшим был разыгрывающий защитник Расселл Уэстбрук, отметившийся двумя десятками очков, десятью результативными передачами, пятью подборами и тремя стилами.

«Даллас Маверикс» — «Сан-Антонио Спёрс»

Второй и последний матч минувшей ночи был сыгран в Далласе, где местные «Маверикс» принимали «Шпор» из Сан-Антонио. Первые две четверти лучше провели подопечные Грегга Поповича, выигравшие оба отрезка с общей разницей в семь баллов. В третьей двенадцатиминутке хозяева сумели не только догнать оппонентов, но и перегнать их на один пункт. В последней четверти «Даллас» довёл своё преимущество до 11 очков. Окончательный счёт встречи — 115:104.

«Сан-Антонио» занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. В 33 матчах регулярного чемпионата техасцы одержали 18 побед и потерпели 15 поражений. «Маверикс» с результатом 19-16 располагаются на восьмой строчке.

Разыгрывающий защитник «Далласа» Лука Дончич покинул площадку с 22 очками, 12 подборами и 12 результативными передачами. Центровой победителей Кристапс Порзингис собрал коллекцию из 28 очков, 14 подборов и одной результативной передачи. В составе «Сан-Антонио» стоит выделить лёгкого форварда Демара Дерозана, записавшего в актив три десятка очков, 11 результативных передач и четыре перехвата.