Результаты третьего игрового дня плей-ин турнира НБА

Обзор матча НБА — 21 мая 2021 года

Представляем разбор заключительного раунда турнира плей-ин в Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации. Результат встречи «Вашингтон Уизардс» — «Индиана Пэйсерс» и статистика лучших игроков — в этой статье. Ставки на НБА можно посмотреть здесь.

«Вашингтон Уизардс» — «Индиана Пэйсерс»

Матч состоялся на паркете «Волшебников» в «Кэпитал Уан Арене». Стартовая двенадцатиминутка завершилась со счётом 30:29 в пользу «Вашингтона». До большого перерыва преимущество хозяев достигло 14 пунктов. Третью четверть тоже взяли подопечные Скотта Брукса. В итоге их лидерство составляло уже 31 очко. Заключительной отрезок поединка выиграли «Пэйсерс», но разница между командами сократилась лишь на четыре балла. Итоговый счёт встречи — 142:115 в пользу «Уизардс».

Статистика игроков

Лидер «Волшебников» Расселл Уэстбрук, выступающий на позиции первого номера, записал в актив 18 очков, 15 результативных передач, восемь подборов и один перехват. Атакующий защитник «Вашингтона» Брэдли Бил набрал 25 очков, собрал пять подборов, отдал четыре результативные передачи и совершил один блок-шот. В составе «Индианы» стоит выделить мощного форварда Домантаса Сабониса, отметившегося 19 очками, одиннадцатью подборами, десятью результативными передачами и двумя перехватами.

Итоги

Благодаря победе в сегодняшнем матче столичный клуб вышел в плей-офф с восьмого места. Напомним, что «Уизардс» завершили регулярный чемпионат тоже на восьмой строчке (34 победы, 38 поражений). В первом раунде «Вашингтон» встретится с филадельфийскими «76-ми». Для «Пэйсерс» (девятая позиция по итогам «регулярки», 34-38) это поражение завершило сезон.