Результаты вторых игр серий плей-офф «Милуоки» — «Майами» и «Денвер» — «Портленд»

Обзор матчей НБА — 25 мая 2021 года

В сегодняшнем разборе игрового дня Национальной баскетбольной ассоциации вы найдёте информацию о двух встречах первого раунда плей-офф. Если же вы ищите ставки на НБА, ознакомьтесь с другими статьями на главной странице нашего сайта.

«Милуоки Бакс» — «Майами Хит»

Баскетболисты «Милуоки Бакс» на домашней площадке принимали коллег из «Майами Хит». Уже в стартовом 12-минутном отрезке поединка «Олени» опередили флоридцев на 26 пунктов. Остальные три четверти тоже досталась хозяевам, что добавило к их преимуществу ещё восемь баллов. Результат — победа «Милуоки» со счётом 132:98. Благодаря этой виктории команда из штата Висконсин увеличила преимущество в серии до 2-0.

Статистика игроков

Мощный форвард «Бакс» Яннис Адетокунбо записал в актив 31 очко, 13 подборов, шесть результативных передач, три перехвата и один блок-шот. Разыгрывающий защитник «Милуоки» Джру Холидей набрал 11 очков, отдал 15 результативных передач, собрал семь подборов и совершил два перехвата. Центровой «Хит» Дуэйн Дэдмон отметился 19 очками, девятью подборами и двумя результативными передачами.

«Денвер Наггетс» — «Портленд Трэйл Блэйзерс»

В Денвере за победу сражались орегонские «Трэйл Блэйзерс» и местные «Самородки». До большого перерыва хозяева выиграли обе двенадцатиминутки и вышли вперёд на 12 пунктов. Во второй половине игры две четверти тоже достались «Наггетс». В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Денвера» — 128:109. Счёт в серии теперь равный — 1-1.

Центровой «Самородков» Никола Йокич завершил игру с 38 очками, восемью подборами, пятью результативными передачами и одним перехватом. Факундо Кампаццо, выступающий за триумфаторов на позиции первого номера, собрал коллекцию из дюжины очков, шести результативных передач, трёх подборов, такого же количества перехватов и одного блок-шота. В составе «Трэйл Блэйзерс» лучшим вновь был разыгрывающий защитник Дэмьен Лиллард, записавший в актив 42 очка, десять результативных передач, четыре подбора и один блок-шот.