Самые результативные матчи НБА: ТОП-3

Не секрет, что очень многие игроки любят ставить на суммарное количество очков в баскетболе (к примеру, это можно сделать по ссылке https://gg.bet/ru/basketball, и в частности – во встречах Национальной Баскетбольной Ассоциации. Современные БК, как правило, предлагают для матчей НБА среднюю планку тотала в районе 215-220 очков. А сколько забрасывали команды в самых результативных матчах в истории? Обратимся к баскетбольным летописям.
1) 13.12.1983. Детройт Пистонс – Денвер Наггетс 186:184 3ОТ – 370 очков
Суперупорный матч суперрезультативных команд, в котором сразу 4 игрока набрали более 40 очков. Счет по четвертям говорит о накале борьбы всё: 38:34, 36:40, 34:39, 37:32, 14:14, 12:12, 15:13.
Поразительно, но в матче со столь высоким тоталом было забито всего 2 трехочковых броска! Обе команды за 63 минуты игрового времени сделали всего лишь по 2 попытки забросить из-за дуги, реализовав по одной из них.
2) 06.03.1982. Сан-Антонио Спёрз – Милуоки Бакс 171:166 3ОТ – 337 очков
Эта встреча в течение 21 месяца была самым результативным баскетбольным матчем в мире. Всю игру команды шли голова в голову – 33:35, 32:34, 35:34, 31:28, 14:14, 12:12, 14:9. Свыше 40 очков набрали 3 игрока, а трехочковых и здесь было забито совсем немного – 4 из 7 попыток, причем 3 удачных дальних броска пришлись на долю проигравшей команды.
3) 02.03.2019. Атланта Хокс – Чикаго Буллз 161:168 4ОТ – 329 очков
Если вы думали, что все рекорды являются достоянием прошлого, то вы ошиблись! Место подвигам есть и в наши дни. И года не прошло с того момента, как «Ястребы» и «Быки» выдали третий по результативности матч в истории. 33:26, 27:31, 24:38, 40:29, 16:16, 7:7, 8:8, 6:13. По ходу четвертой четверти хозяевам пришлось отыгрывать отставание в 13 очков, а трехочковых в этой игре было забито целых 43.