Спасительная победа «Денвера» и выход «Бостона» в финал Востока — в обзоре матчей плей-офф НБА

Обзор игр НБА за 12 сентября 2020 года

Очередной день — очередные матчи плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. На этот раз на площадках в Орландо сыграли «Лос-Анджелес Клипперс», «Торонто Рэпторс», «Денвер Наггетс» и «Бостон Селтикс». Предлагаем ознакомиться с подробностями произошедшего. Ставки на НБА доступны в соответствующем разделе нашего сайта.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Денвер Наггетс»

Баскетболисты «Лос-Анджелес Клипперс» сыграли с коллегами из «Денвер Наггетс». Эта встреча стала для команд уже пятой в полуфинале постсезона Западной конференции. До большого перерыва лучше играли «Парусники», записавшие в свой актив оба 12-минутных отрезка и вышедшие вперёд на 12 пунктов. В третьей четверти «Самородки» отыграли пять баллов отставания. В последней двенадцатиминутке подопечные Майка Мэлоуна дожали калифорнийцев и вырвали победу с разницей в шесть очков. Окончательный счёт матча — 111:105. Эта победа позволила «Денверу» избежать вылета из плей-офф. В серии по-прежнему лидирует «Лос-Анджелес» — 3-2.

Лучшие игроки

Главным героем поединка стал разыгрывающий защитник «Наггетс» Джамал Мюррей, записавший в свой актив 26 очков, восемь подборов и семь результативных передач. Центровой «Денвера» Никола Йокич набрал 22 очка, собрал 14 подборов, отдал пять результативных передач, а также совершил два блок-шота и один перехват. В составе «Клипперс» лучшим был лёгкий форвард Кавай Леонард, отметившийся 36 очками, девятью подборами, четырьмя ассистами и тремя перехватами. Атакующий защитник «Парусников» Пол Джордж завершил встречу с 26 очками, шестью подборами, таким же количеством результативных передач, двумя блок-шотами и одним стилом.

«Торонто Рэпторс» — «Бостон Селтикс»

В другой игре прошедшего игрового дня встретились бостонские «Кельты» и канадские «Рептилии». В первой половине поединка и «Селтикс», и «Рэпторс» записали в свой актив по одному 12-минутному отрезку. Лидерство было у «Бостона», который опережал «Торонто» на четыре балла. В третьей четверти подопечным Ника Нёрса удалось отыграть большую часть отставания. Несмотря на это, команда из штата Массачусетс выиграла заключительную двенадцатиминутку и одержала победу с разницей в пять пунктов — 92:87. Сегодняшняя виктория позволила «Кельтам» выиграть серию со счётом 4-3 и выйти в финал плей-офф Востока, где их соперником будет «Майами Хит».

Мощный форвард «Бостона» Джейсон Тейтум собрал коллекцию из 29 очков, дюжины подборов, семи результативных передач, одного перехвата и одного блок-шота. В составе победителей стоит выделить также атакующего защитника Джейлена Брауна, записавшего в свой актив 21 очко, восемь подборов, четыре перехвата и два ассиста. Фред Ванвлит, выступающий за «Рэпторс» на позиции второго номера, набрал два десятка очков, отдал шесть результативных передач, собрал три подбора и совершил два блок-шота. Разыгрывающий защитник клуба из Канады Кайл Лоури отметился 16 очками, шестью подборами и четырьмя результативными передачами.