«Вашингтон» не пропустил «Филадельфию» во второй раунд. Результаты игрового дня плей-офф НБА

Обзор матчей НБА — 1 июня 2021 года

Очередной игровой день плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации сезона-2020/2021 подарил нам два поединка первого раунда. В этот материал мы включили все результаты и перформансы лучших игроков. Ставки на НБА можно посмотреть здесь.

«Вашингтон Уизардс» — «Филадельфия Севенти Сиксерс»

Баскетболисты «Вашингтон Уизардс» на домашней площадке встретились с коллегами из «Филадельфии Севенти Сиксерс». В первой половине матча каждому коллективу удалось записать в актив по одной двенадцатиминутке. Лидерство захватили гости — 61:60. В третьей четверти «Волшебники» опередили соперников на дюжину баллов. Последний отрезок оказался за «76-ми», но догнать столичный клуб им не удалось. В итоге финальная сирена зафиксировала триумф хозяев — 122:114. Счёт в серии — 3-1 в пользу «Филадельфии».

Статистика игроков

Главным героем поединка стал лидер «Вашингтона» Расселл Уэстбрук, выступающий на позиции первого номера. На этот раз 32-летний уроженец Калифорнии записал в актив 19 очков, 21 подбор, 14 результативных передач и два перехвата. Атакующий защитник «Уизардс» Брэдли Бил набрал 27 очков, собрал четыре подбора, отдал четыре результативные передачи, а также совершил два блок-шота и один перехват. Мощный форвард «Севенти Сиксерс» Тобиас Харрис отметился 21 очком, 13 подборами, пятью результативными передачами и одним блок-шотом.

«Мемфис Гриззлиз» — «Юта Джаз»

Вторая и заключительная игра прошедшей ночи состоялась в Мемфисе, где «Джазмены» из Солт-Лейк-Сити гостили у местных «Гриззлиз». До большого перерыва «Юта» добыла пять баллов преимущества, выиграв обе двенадцатиминутки. В третьем отрезке лидерство команды Куина Снайдера достигло 13 пунктов. Последнюю четверть взяли хозяева, но победа всё равно досталась гостям. Итоговый счёт матча — 113:120. «Джаз» в шаге от выхода в полуфинал Западной конференции — 3-1.

Атакующий защитник «Джазменов» Донован Митчелл завершил игру с 30 очками, восемью результативными передачами, двумя подборами, таким же количеством перехватов и одним блок-шотом. Центровой «Юты» Руди Гобер собрал коллекцию из 17 очков, восьми подборов, двух блок-шотов и одной результативной передачей. В составе «Мемфиса» больше остальных старался разыгрывающий защитник Джа Морант, записавший в актив 23 очка, 12 результативных передач, шесть подборов и один перехват.