Выход «Лейкерс» в финал Запада — в обзоре матча плей-офф НБА

Обзор игры НБА за 13 сентября 2020 года

Минувший игровой день состоял из одного матча — во втором раунде плей-офф в пятый раз встретились «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Хьюстон Рокетс». Подробности произошедшего — в нашем сегодняшнем обзоре. Новые ставки на НБА доступны в соседнем материале.

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Хьюстон Рокетс»

Начало матча лучше удалось «Лейкерс», которые выиграли стартовую двенадцатиминутку с преимуществом в 15 баллов — 35:20. До конца первой половины «Ракеты» сумели приблизиться к сопернику на четыре пункта. Ключевой оказалась третья четверть, в начале которой представители штата Техас практически полностью отыграли отставание, но затем калифорнийские баскетболисты вновь увеличили лидерство. В итоге к моменту старта заключительного 12-минутного отрезка разница между командами составляла сокрушительные 26 баллов. «Хьюстон» выиграл последнюю четверть, однако победа досталась «Лос-Анджелесу». Окончательный счёт матча — 119:96. Сегодняшняя виктория позволила «Лейкерс» выиграть серию — 4-1. В финале плей-офф Запада подопечные Фрэнка Вогеля сыграют либо с «Денвер Наггетс», либо с «Лос-Анджелес Клипперс» (2-3).

Лучшие игроки

Лидер «Лейкерс» Леброн Джеймс, выступающий на позиции третьего номера, записал в свой актив 29 очков, 11 подборов, семь результативных передач, два перехвата и один блок-шот. Мощный форвард «Лос-Анджелеса» Энтони Дэвис набрал 13 очков, собрал 11 подборов, отдал четыре ассиста и совершил один блок-шот. Другой мощный форвард триумфаторов — Кайл Кузма — отметился 17 очками, четырьмя подборами, двумя результативными передачами и одним блок-шотом. В составе «Хьюстона» больше остальных старался Джеймс Харден, выступающий на позиции «двойки». На этот раз Бородач завершил матч с тремя десятками очков, шестью подборами, пятью результативными передачами, одним перехватом и одним блок-шотом. Разыгрывающий защитник «Рокетс» Расселл Уэстбрук собрал коллекцию из десяти очков, шести результативных передач, четырёх подборов и двух перехватов.