Обзор матчей НБА 16 апреля

Сегодня ночью состоялись последние четырнадцать поединков регулярного сезона НБА. Шершни из Шарлотт не смогли одержать победу в гостевом матче против канадских Рептилий 87-92. Лучшим игроком матча стал Кайл Лоури. На счету разыгрывающего защитника 26 очков и 7 результативных передач. У Хорнетс стоит отметить Троя Дэниелса, который набрал 24 бала. В Юнайтед-центре проходила встреча между чикагскими Быками и Ястребами из Атланты. Победа досталась хозяевам паркета, которые оказались сильнее ровно на 6 пунктов. Пау Газоль набрал 18 очков и сделал 13 подборов. Аарон Брукс добавил в копилку команды свои 23 очка и 6 подборов. Отлично провел встречу и Джимми Батлер, который набрал 21 очко и 6 подборов.

Даллас Маверикс в родных стенах Американ Эйрлайнс-арены взяли верх над Портленд Трэйл Блэйзерс 114-98. Самым полезным на паркете был центровой техасцев Тайсон Чендлер, который сделал дабл-дабл, набрав 22 очка и 15 подборов. Другой техасский клуб Хьюстон Рокетс сумел добыть победу в игре против Юты Джаз. Окончательный счет встречи 117-91. Благодаря этой победе, Ракеты заняли вторую позицию Западной конференции. Джеймс Харден отличился 16 очками, 11 подборами и 10 результативными передачами. Бостон Селтикс успешно провел выездной поединок в Милуоки, где им удалось переиграть местных Бакс 105-100. Больше всех набрал форвард гостей Луиджи Датоме. На счету итальянского баскетболиста 22 бала.

Тандер приехали в Миннеаполис за победой, которую им удалось одержать взяв верх над Волками в Таргет-центре 138-113. Несмотря на такой результат, Оклахома пролетает мимо плей-офф. Лучшим игроком матча стал Рассел Уэстбрук, который отметился 37 очками, 8 подборами и 7 ассистами. Техасские Шпоры потерпели неудачу в матче против Пеликанов 103-108. Поражение опустило Сан-Антонио с третьей сразу на шестую строчку Запада, а вот для Нового Орлеана эта победа означала гарантированный выход в плей-офф. Будет участвовать в апрельских играх на вылет и Бруклин, который минувшей ночью добыл победу в Баклайс-центре, обыграв Орландо Мэджик 101-88. На счету Бойана Богдановича 28 пунктов.

Кавалеры из Кливленда закончили сезон победой над столичными Волшебниками в Квикен Лоэнс-арене 113-108. Больше всех для победы сделал Мэттью Деллаведова, который набрал 18 очков и 12 результативных передач. Стоит отметить и Кевина Лава с Иманом Шампертом, которые отличились 19 и 18 очками соответственно. Нью-Йорк Никс потерпели поражение от Детройт Пистонс у себя в Мэдисон-сквер-гарден 90-112. Реджи Джексон отметился 24 очками и 11 ассистами. Майами гостил у Филадельфии в Веллс-Фарго-центре. Встреча закончилась победой Хит, которые опередили Сиксерс на четыре бала. Майкл Бизли сделал дабл-дабл, набрав 34 очка и 11 подборов. Зоран Драгич добавил в копилку команды свои 22 очка.

Гриззлис не позволили Пэйсерс выйти в плей-офф, обыграв их на домашнем паркете в Федэкс Форуме 95-83. Марк Газоль продемонстрировал лучшую для себя игру в текущем сезоне, набрав 33 очка и сделав 13 подборов. Самородки из Денвера неплохо смотрелись в игре против Голден Стэйт Уорриорз, но победа все же досталась калифорнийскому клубу 126-133. Самым результативным игроком матча стал Клей Томпсон. На счету защитника 25 пунктов. Озерные из Города Ангелов не смогли справиться с Королями из Сакраменто 99-122. Самым полезным на паркете был Бен Маклемор, который набрал 24 очка, 7 ассистов и 5 подборов. В составе Лейкерс стоит выделить Джабари Брауна, который закончил поединок с 32 балами.

You may also like...