«Даллас» обыграл «Клипперс», «Лейкерс» уступили «Нью-Йорку» и другие результаты

Обзор матчей НБА — 24 ноября 2021 года

Представляем разбор очередного игрового дня Национальной баскетбольной ассоциации в кампании-2021/2022. На этот раз в Америке состоялись четыре встречи регулярного чемпионата. Включили в эту статью все результаты и перформансы лучших баскетболистов.

Ставки на НБА можно посмотреть здесь.

«Детройт Пистонс» — «Майами Хит»

«Детройт Пистонс» на домашнем паркете встретился с «Майами Хит». До большого перерыва «Поршни» записали в актив обе четверти с общим счётом 53:46 (25:20, 28:26). В третьей двенадцатиминутке преимущество хозяев достигло девяти баллов — 76:67 (23:21). В заключительном отрезке флоридцам удалось ликвидировать отставание и вырвать победу — 33:16. Окончательный счёт поединка — 100:92.

Статистика

Разыгрывающий защитник «Майами» Тайлер Хирро набрал 31 очко, собрал восемь подборов и отдал три результативные передачи. Кайл Лоури, выступающий за «Хит» на позиции первого номера, записал в актив 15 очков, восемь результативных передач, шесть подборов, два перехвата и такое же количество блок-шотов. Лёгкий форвард «Поршней» Джерами Грант собрал коллекцию из 21 очка, семи подборов, трёх результативных передач и трёх перехватов.

«Нью-Йорк Никс» — «Лос-Анджелес Лейкерс»

«Озёрные» из Города ангелов гостили в Нью-Йорке у местных «Никербокеров». Первая четверть досталась «Никс» — 36:20. Во второй двенадцатиминутке «Лейкерс» сократили отставание до 12 пунктов — 51:63 (31:27). После большого перерыва команды обменялись выигранными отрезками (20:30, 23:19). Лучше сыграли представители солнечной Калифорнии, но хозяева сумели довести дело до победного конца — 106:100.

Статистика

Мощный форвард «Нью-Йорка» Джулиус Рэндл отметился 20 очками, 16 подборами, пятью результативными передачами и одним перехватом. Атакующий защитник триумфаторов Эван Фурнье завершил матч с 26 очками, четырьмя подборами и двумя результативными передачами. В составе «Лос-Анджелеса» больше остальных старался разыгрывающий защитник Расселл Уэстбрук, который набрал 31 очко, собрал 13 подборов, отдал 10 результативных передач и совершил два перехвата.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» — «Денвер Наггетс»

Баскетболисты «Портленд Трэйл Блэйзерс» дома сыграли с коллегами из «Денвер Наггетс». В первой половине хозяева взяли обе четверти и вышли вперёд на 14 баллов — 66:52 (33:27, 33:25). Третью двенадцатиминутку выиграли уже «Самородки», но разница в счёте сократилась лишь на три пункта — 79:90 (27:24). В последнем отрезке лучше играли снова «Трэйл Блэйзерс» — 29:21. Финальная сирена зафиксировала победу подопечных Чонси Биллапса — 119:100.

Статистика

Атакующий защитник «Портленда» Си Джей Макколлум записал в актив 32 очка, три подбора, три результативные передачи и два перехвата. Дэмьен Лиллард из стана победителей, действующий на позиции первого номера, собрал коллекцию из 25 очков, пяти результативных передач, трёх подборов и одного перехвата. Мощный форвард «Денвера» Джефф Грин отметился 24 очками, четырьмя подборами, тремя результативными передачами и тремя блок-шотами.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Даллас Маверикс»

Заключительный матч прошедшего игрового дня регулярного чемпионата НБА состоялся на паркете «Лос-Анджелес Клипперс». Соперником команды Тайрона Лю был «Даллас Маверикс». До большого перерыва лучше играли «Парусники» — 48:42 (26:21, 22:21). В третьей четверти техасцы отыграли отставание и вырвались вперёд 80:76 (38:28). Заключительная двенадцатиминутка досталась калифорнийцам — 27:23. В овертайме «Даллас» не оставил шансов «Лос-Анджелесу» — 9:1. Победа «Маверикс» со счётом 112:104.