«Финикс» обыграл «Голден Стэйт», «Лейкерс» разгромили «Сакраменто» и другие результаты

Обзор матчей НБА — 1 декабря 2021 года

Представляем ревью нового игрового дня Национальной баскетбольной ассоциации кампании-2021/2022. На этот раз в США и Канаде были сыграны пять поединков. В этой статье вы найдёте все результаты и статистику лучших игроков.

Свежие ставки на НБА можно посмотреть в этом разделе.

«Бруклин Нетс» — «Нью-Йорк Никс»

Баскетболисты «Бруклин Нетс» принимали коллег из «Нью-Йорк Никс». В первой половине команды обменялись выигранными четвертями. Впереди были «Никербокеры» — 61:60 (28:33, 33:27). В третьей двенадцатиминутке хозяева перехватили лидерство — 88:84 (28:23). Заключительный отрезок взяли гости, но виктория всё равно досталась подопечным Стива Нэша — 26:24. Окончательный счёт встречи — 112:110.

Статистика

Атакующий защитник «Бруклина» Джеймс Харден набрал 34 очка, собрал 10 подборов, отдал восемь результативных передач и совершил три перехвата. Мощный форвард «Нетс» Кевин Дюрант записал в актив 27 очков, девять результативных передач, пять подборов и один блок-шот. Джулиус Рэндл, выступающий за «Нью-Йорк» на позиции четвёртого номера, собрал коллекцию из 24 очков, девяти подборов, восьми результативных передач и двух перехватов.

«Торонто Рэпторс» — «Мемфис Гриззлиз»

«Гриззлиз» из Мемфиса гостили у «Рептилий» в Торонто. До большого перерыва команда из Теннесси взяла обе четверти с общим счётом 50:39 (27:18, 23:21). В третьем 12-минутном отрезке канадцы сократили отставание до трёх баллов — 67:70 (28:20). Последнюю двенадцатиминутку выиграл «Мемфис» — 28:24. Победа «Гриззлиз» — 98:91.

Статистика

Мощный форвард «Мемфиса» Джарен Джексон-младший отметился 25 очками, шестью подборами, пятью блок-шотами и одной результативной передачей. Атакующий защитник «Гриззлиз» Десмонд Бэйн покинул паркет с 23 очками, семью подборами, двумя результативными передачами и одним блок-шотом. В составе «Рэпторс» стоит выделить лёгкого форварда Скотти Барнса, который набрал 19 очков, собрал семь подборов, отдал три результативные передачи, а также совершил четыре блок-шота и два перехвата.

«Финикс Санз» — «Голден Стэйт Уорриорз»

«Финикс Санз» на домашней площадке сыграл с «Голден Стэйт Уорриорз». Атакующий защитник «Солнечных» Девин Букер из-за травмы был вынужден покинуть паркет после 15 минут игры. Несмотря на потерю лидера, клуб из Аризоны сумел одержать победу, опередив «Воинов» на восемь пунктов — 104:96. Благодаря сегодняшней виктории «Финикс» возглавил турнирную таблицу Западной конференции, а «Голден Стэйт» опустился на второе место. Обе команды одержали по 18 побед в 21 встрече.

Статистика

Разыгрывающий защитник «Санз» Крис Пол записал в актив 15 очков, 11 результативных передач, шесть подборов и пять перехватов. Центровой триумфаторов Деандре Эйтон собрал коллекцию из 24 очков, 11 подборов, двух результативных передач, такого же количества блок-шотов и одного перехвата. Атакующий защитник «Уорриорз» Джордан Пул отметился 28 очками, пятью подборами, тремя результативными передачами, двумя перехватами и одним блок-шотом.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» — «Детройт Пистонс»

«Поршни» из Города моторов приехали в Портленд к местным «Трэйл Блэйзерс». Хозяева записали в актив три четверти, позволив оппонентам выиграть только одну. В итоге финальная сирена зафиксировала викторию орегонцев со счётом 110:92.

Статистика

Главным героем игры стал атакующий защитник «Портленда» Си Джей Макколлум, покинувший паркет с 28 очками, шестью результативными передачами, четырьмя подборами и двумя перехватами. Центровой «Трэйл Блэйзерс» Юсуф Нуркич набрал 13 очков, собрал восемь подборов, отдал пять результативных передач, а также совершил один перехват и один блок-шот. Разыгрывающий защитник Кейд Каннингем занёс в копилку «Детройта» 26 очков, семь подборов, три блок-шота, одну результативную передачу и один перехват.

«Сакраменто Кингз» — «Лос-Анджелес Лейкерс»

Заключительный матч прошедшего игрового дня «регулярки» НБА состоялся в Сакраменто, где «Кингз» принимали «Лос-Анджелес Лейкерс». Хозяева отлично провели первую половину, выиграв обе двенадцатиминутки с общим счётом 59:50 (28:20, 31:30). После большого перерыва на паркете была одна команда — «Лейкерс». «Озёрные» перевернули игру уже в третьей четверти — 37:15. В четвёртом отрезке подопечные Фрэнка Вогеля довели дело до разгрома — 30:18. Итог — победа «Лос-Анджелеса» с разницей в 25 баллов — 117:92.