Обзор матчей НБА 12 февраля

Сегодня ночью в американской баскетбольной лиге НБА было сыграно 12 поединков. Нью-Йорк Никс не сумели добиться победы в Орландо, где им противостояли игроки Мэджик 83-89. Лучшим игроком матча стал Никола Вучевич. Черногорский центровой провел на паркете 40 минут и за это время отметился 28 очками и 18 подборами. Атланта Хокс и Бостон Селтикс сражались друг против друга в ТД-гардене. Команды обменялись выигранными половинами и к концовке встречи подошли с примерно равным счетом. Когда до конца матча оставалось 6 секунд, форвард Кельтов Эван Тернер сумел забросить два очка и тем самым принес своему клубу победу 89-88. В городе моторов проходил поединок между местными Поршнями и Шпорами из Сан-Антонио. Техасцы контролировали ход поединка на протяжение всех четырех 12-минутных отрезков и в итоге сумели одержать победу 104-87.

Столичные Волшебники гостили у канадских Рептилий. Матч проходил в равном ключе все четыре четверти матча. В концовке ДеМару ДеРозану удалось сделать победный бросок, который позволил Торонто победить 95-93. Больше всех набрал Луис Уильямс, который отметился 27 балами. В Милуоки местные Бакс принимали Сакраменто Кингс. Во второй и третьей 12-минутке Оленям удалось получить солидное преимущество, которое Короли так и не сумели ликвидировать 111-103. Лучшими игроками матча стали Брэндон Найт и О Джей Мейо, которые на двоих набрали 41 очко. Тимбервулвз у себя в Таргет-центре не сумели одолеть лучшую команду Западной конференции Голден Стэйт 91-94. Стеф Карри на этот раз отметился 25 очками и 8 ассистами.

В Новом Орлеане проходила встреча между Пеликанс и Индианой Пэйсерс. Гости выиграли первые три четверти и не оставили Пеликанам шансов на победу. Финальный счет зафиксировал победу Индианы 106-93. В составе Пэйсерс отлично сыграли Дэвид Уэст и Джордж Хилл. Оба баскетболиста закончили встречу с 17 пунктами. Гриззлис гостили в Оклахоме. Тандер хорошо сыграли в первой и во второй четверти матча, заработав преимущество в 18 очков. Во второй половине Мишки сумели отыграть только два очка и в итоге потерпели поражение 89-105. Кевин Дюрэнт сделал дабл-дабл, набрав 26 очков и 10 подборов. Рассел Уэстбрук вновь остановился в шаге от трипл-дабла. На счету разыгрывающего 24 очка, 9 подборов и 9 передач.

Майами безуспешно погостили в Кливленде, где были разгромлены местными Кавальерс 93-113. ЛеБрон Джеймс закончил встречу с 18 очками, 10 подборами и 7 ассистами. Тимофей Мозгов тоже прилично провел этот матч, набрав 20 очков и сделав 7 подборов. Джазмены из Юты гостили в Далласе. Несмотря на свой статус явного аутсайдера, Юта смогла навязать Маверикс борьбу. Подопечные Рика Карлайла справились с давлением и победили 87-82. В Мода-центре проходила встреча между Портлендом и Лейкерс. Блэйзерс проиграли только одну четверть, но это не помешало им победить в матче 102-86. Лучшим на паркете был ЛаМаркус Олдридж, который отметился 18 очками и 12 подборами. Последний поединок прошедшей ночи проходил в Лос-Анджелесе, где Клипперс сумели победить Хьюстон 110-95. ДеАндре Джордан опять выдал сумасшедшие цифры. Центровой набрал 24 очка и сделал 20 подборов, за 43 минуты, проведенные на паркете.