Обзор матчей НБА 6 апреля

Сегодня ночью в регулярном чемпионате НБА состоялось семь поединков. Тандер в родных стенах Чизпик Энерджи-арены принимали техасских Ракет. Гости с первых минут встречи взяли игру под свой контроль, заполучив 10-очковое лидерство. Хьюстон удерживал преимущество до конца четвертой четверти, в которой Оклахоме все же удалось сравнять счет. Далее за дело взялся Джеймс Харден, точные броски которого и принесли Рокетс победу 115-112. Лидарами своих команд были Рассел Уэстбрук (40 очков, 11 подборов, 13 результативных передач) и Джеймс Харден (41 очко, 6 подборов, 6 ассистов).

Чикагские Быки не сумели увезти из Кливленда победу, уступив местным Кавалерам 94-99. Лучшим игроком матча стал ЛеБрон Джеймс, которому удалось сделать трипл-дабл, набрав 20 очков, 12 ассистов и 10 подборов. Пол Джордж помог Индиане добыть победу в матче против Майами Хит 112-89. Стоит отметить, что 13-й номер Пэйсерс сегодня появился на паркете впервые в текущем сезоне. Шпоры из Сан-Антонио остановили калифорнийский Воинов на пути к тринадцатой победе подряд 107-92. Главным героем встречи стал форвард техасцев Кауай Леонард, набравший 26 пунктов. Тим Данкан отметился 19 очками и 7 подборами.

76-е из Филадельфии потерпели поражение от Никс в Нью-Йорке 91-101. Больше всех набрал Андреа Барньяни, который добавил в копилку своей команды 25 очков и 8 подборов. Юта Джаз оказалась сильнее Сакраменто Кингс в Слип-Трэйн-арене 101-95. Родни Худ отличился 25 балами. Последний матч минувшей ночи проходил в Стэйплс-центре, где Озерные принимали Парусников. Хозяева паркета ожидаемо потерпели поражение, отпустив соперника на 28 очков вперед. Лучшими на паркете были “большие” гостей, ДеАндре Джордан и Блэйк Гриффин, которые набрали 16 и 18 очков соответственно.