Обзор матчей НБА 13 февраля

Сегодня ночью в баскетбольной лиге Америки прошел всего один матч. В Юнайтед-центре Чикаго Буллз принимали гостей из Кливленда. Первая четверть проходила более-менее равно, но в конце Тони Снеллу удалось реализовать трехочковый бросок, который позволил Быкам выйти вперед на четыре бала. Во второй 12-минутке подопечные Тома Тибодо продолжили укреплять свое лидерство, которое к перерыву составляло уже семь очков. После выхода из раздевалок особо ничего не изменилось. Буллз выиграли оставшиеся две четверти и победили. Финальный счет 113-98.

Дерик Роуз провел один из лучших матчей сезона, набрав 30 очков. Кроме этого защитник Чикаго отметился 7 ассистами и 4 подборами. Отлично сыграл и другой защитник команды Тони Снелл. За 37 минут двадцатый номер Быков сумел набрать 22 пункта, 12 из которых были получены после трехочковых бросков. Фронт-корт команды тоже не подвел. По Газоль набрал 18 очков и сделал 10 подборов, а его напарник под щитом Жоаким Ноа закончил встречу с 10 очками и 15 подборами. За Кливленд отдувался ЛеБрон Джеймс. Звездный форвард стал самым результативным игроком матча, набрав 31 бал. Тимофей Мозгов отличился дабл-даблом. Кайри Ирвинг сегодня не порадовал обилием набранных очков, но зато ему удалось отдать 7 результативных передач и сделать 6 подборов.