«Голден Стэйт» не попал в плей-офф. Разбор четвёртого игрового дня турнира плей-ин НБА

Обзор матчей НБА — 22 мая 2021 года

Прошедшая ночь подарила поклонникам заокеанского баскетбола одную встречу турнира плей-ин в Западной конференции Национальной баскетбольной ассоциации. В этой статье вы найдёте подробности поединка между «Голден Стэйт Уорриорз» и «Мемфис Гриззлиз». Не забывайте, что уже сегодня вечером стартует первый раунд плей-офф, так что, если вы ищите свежие ставки НБА, перейдите в этот раздел.

«Голден Стэйт Уорриорз» — «Мемфис Гриззлиз»

Матч прошёл на домашней площадке «Воинов» в Сан-Франциско. В стартовом 12-минутном отрезке чуть лучше выступили гости, опередившие оппонентов всего на один балл. Во второй четверти «Гриззлиз» добавили у своему преимущество ещё 12 пунктов. После большого перерыва «Голден Стэйт» удалось вернуться в игру. Подопечные Стива Керра взяли обе двенадцатиминутки и перевели встречу в овертайм. В дополнительной пятиминутке сильнее были представители штата Теннесси. В итоге финальная сирена зафиксировала викторию «Мемфиса» со счётом 117:112.

Статистика игроков

Главным героем матча стал разыгрывающий защитник триумфаторов Джа Морант, записавший в актив 35 очков, шесть подборов, такое же количество результативных передач и четыре перехвата. Лёгкий форвард «Гриззлиз» Кайл Андерсон набрал девять очков, собрал десять подборов, отдал шесть результативных передач, а также совершил два блок-шота и один перехват.

В составе «Уорриорз» самым результативным вновь оказался разыгрывающий защитник Стефен Карри, отметившийся 39 очками, пятью результативными передачами, четырьмя подборами и тремя перехватами. Мощный форвард «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин завершил поединок с трипл-даблом из 11 очков, 16 подборов и 10 результативных передач, а также с одним перехватом и одним блок-шотом.

Итоги

Благодаря победе в сегодняшней встрече «Мемфис» вышел в плей-офф с восьмого места. Напомним, что подопечные Тейлора Дженкинса завершили регулярный чемпионат на девятой строчке в турнирной таблице Западной конференции, одержав 38 побед и потерпев 34 поражения. В первом раунде «Гриззлиз» встретятся с «Ютой Джаз», которая финишировала первой. Для «Воинов» (восьмая позиция по итогам «регулярки», 39-33) это поражение завершило сезон.