«Голден Стэйт» разгромил «Клипперс», «Лейкерс» взяли верх над «Детройтом» и другие результаты

Обзор матчей НБА — 29 ноября 2021 года

Очередной игровой день Национальной баскетбольной ассоциации состоял из пяти поединков регулярного чемпионата. В этом материале вы найдёте все результаты и сможете ознакомиться с перформансами лучших игроков.

Свежие ставки на НБА можно посмотреть в этом разделе на нашем сайте.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Голден Стэйт Уорриорз»

Баскетболисты «Лос-Анджелес Клипперс» принимали коллег из «Голден Стэйт Уорриорз». В первой половине команды обменялись выигранными четвертями. Впереди были «Воины» — 44:42 (20:24, 24:18). В третьей двенадцатиминутке подопечные Стива Керра увеличили лидерство до семи баллов — 75:68 (31:26). Заключительный отрезок тоже достался гостям — 30:22. Финальная сирена зафиксировала победу «Голден Стэйт» со счётом 105:90.

Статистика

Главным героем поединка стал разыгрывающий защитник «Уорриорз» Стефен Карри, который набрал 33 очка, отдал шесть результативных передач, совершил шесть перехватов и собрал пять подборов. В составе «Парусников» больше остальных старался Пол Джордж, выступающий на позиции второго номера. На этот раз 31-летний игрок записал в актив 30 очков, пять подборов и такое же количество результативных передач.

«Индиана Пэйсерс» — «Милуоки Бакс»

«Олени» из Милуоки гостили у «Пэйсерс» в Индианаполисе. До большого перерыва лучше действовали «Бакс» — 52:47 (26:26, 26:21). В третьей четверти «Милуоки» сделал рывок — 39:27. В последней двенадцатиминутке «Индиана» хорошо сдерживала оппонента, но не сумела сократить отставание — 26:27. Итог — виктория команды Майка Буденхольцера со счётом 118:100.

Статистика

Мощный форвард «Оленей» Яннис Адетокунбо собрал коллекцию из 26 очков, 13 подборов, трёх результативных передач и одного блок-шота. Разыгрывающий защитник «Милуоки» Джру Холидей отметился 23 очками, девятью результативными передачами, семью подборами и одним перехватом. Мощный форвард «Пэйсерс» Домантас Сабонис покинул паркет с четырьмя очками, 10 подборами и пятью результативными передачами.

«Торонто Рэпторс» — «Бостон Селтикс»

«Торонто Рэпторс» на домашней площадке встретился с «Бостон Селтикс». В первой половине «Кельты» выиграли оба 12-минутных отрезка и вышли вперёд на три балла — 54:51 (27:26, 27:25). Третья четверть тоже досталась гостям — 26:25. «Рептилии» не смогли ничего поделать с соперниками и в последней двенадцатиминутке — 21:29. Виктория досталась «Селтикс» со счётом 109:97.

Статистика

Разыгрывающий защитник «Бостона» Маркус Смарт набрал 21 очко, собрал восемь подборов и отдал шесть результативных передач. Лёгкий форвард триумфаторов Джейсон Тейтум записал в актив восемь очков, 10 результативных передач, семь подборов и один перехват. Атакующий защитник «Торонто» Фред Ванвлит собрал коллекцию из 27 очков, шести подборов, трёх результативных передач и двух перехватов.

«Мемфис Гриззлиз» — «Сакраменто Кингз»

«Короли» из столицы Калифорнии встретились с «Гриззлиз» в Мемфисе. Хозяева паркета выиграли первые три четверти. Это позволило им захватить лидерство из 32 пунктов — 106:74 (38:25, 38:27, 30:22). Последняя двенадцатиминутка досталась «Кингз», но разница в счёте сократилась лишь на пять баллов — 27:22. Финальная сирена зафиксировала победу «Гриззлиз» — 128:101.

Статистика

Центровой «Мемфиса» Стивен Адамс отметился тремя очками, дюжиной подборов, четырьмя результативными передачами, тремя блок-шотами и одним перехватом. Мощный форвард клуба из Теннесси Джарен Джексон-младший завершил игру с 17 очками, девятью подборами и двумя блок-шотами. Разыгрывающий защитник «Сакраменто» Дэвион Митчелл набрал 11 очков, отдал шесть результативных передач, собрал четыре подбора, а также совершил один перехват и один блок-шот.

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Детройт Пистонс»

Заключительный матч прошедшего игрового дня «регулярки» НБА состоялся на площадке «Лос-Анджелес Лейкерс». Оппонентом «Озёрных» был «Детройт Пистонс». До большого перерыва чуть лучше играли хозяева — 51:48 (23:21, 28:27). В третьем 12-минутном отрезке преимущество команды Фрэнка Вогеля достигло 13 пунктов — 83:70 (32:22). Последнюю четверть выиграли «Поршни», но победа всё равно досталась «Лейкерс» — 36:27. Окончательный счёт поединка — 110:106.

Статистика

Главным героем матч стал лёгкий форвард «Лос-Анджелеса» Леброн Джеймс, записавший в актив 33 очка, девять результативных передач, пять подборов, два перехвата и один блок-шот. Энтони Дэвис, выступающий за калифорнийцев на позиции четвёртого номера, собрал коллекцию из 24 очков, 10 подборов, трёх блок-шотов, двух результативных передач и такого же количества перехватов. В составе «Детройта» стоит выделить лёгкого форварда Джерами Гранта, отметившегося 32 очками, шестью подборами, четырьмя результативными передачами и одним блок-шотом.