Обзор матчей НБА 29 апреля

Сегодня ночью состоялись еще два матча первого раунда плей-офф НБА. Техасские Шпоры гостили у Парусников в Стэйплс-центре. Игра проходила в равном ключе на протяжении практически всех 48 минут. В конце четвертой четверти хозяева паркета сделали слишком много ошибок, которые стоили им победы. Финальная сирена зафиксировала победу Сан-Антонио 111-107. Счет в серии теперь составляет 3-2 в пользу техасской команды. Тим Данкан сделал очередной дабл-дабл. На счету ветерана 21 очко и 11 подборов. Кауай Леонард закончил встречу с 18 очками и 9 подборами. В составе Клипперс лучшими были ДеАндре Джордан и Блэйк Гриффин. Центровой набрал 21 очко и 14 подборов, а форвард отличился 30 очками, 14 подборами и 7 передачами.

Хьюстонские Ракеты принимали своих соседей по штату Маверикс у себя в Тойота-центре. Подопечные Кевина Макхэйла сумели добыть девять очков преимущества в первом 12-минутном отрезке встречи. Во второй четверти гости сумели немного сократить свое отставание, которое продолжило расти после большого перерыва. Поединок закончился победой Ракет со счетом 103-94. Бородач Харден сегодня был в ударе. 13-й номер Хьюстона набрал 28 очков и сделал 8 ассистов. Дуайт Ховард отметился 18 очками, 19 подборами, 4 блоками и столькими же перехватами. У Маверикс стоит отметить Дирка Новицки, который набрал 22 очка и 14 подборов, а также Монту Эллиса, который добавил в копилку своей команды 25 очков и 7 ассистов.