«Юта» справилась с «Денвером», «Лейкерс» обыграли «Сан-Антонио» и другие результаты

Обзор матчей НБА — 27 октября 2021 года

Очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации состоял из пяти встреч. В этом материале вы найдёте подробности произошедшего на площадках в Соединённых Штатах Америки.

Свежие прогнозы на баскетбол можно посмотреть в этом разделе на нашем сайте.

«Нью-Йорк Никс» — «Филадельфия Севенти Сиксерс»

Баскетболисты «Нью-Йорк Никс» на домашнем паркете встретились с коллегами из «Филадельфии Севенти Сиксерс». «Никербокеры» выиграли только одну четверть, но этого хватило для победы. Окончательный счёт матча — 112:99 (23:26, 39:16, 28:30, 22:27). Отметим, что для команды из Большого яблока эта виктория стала третьей в четырёх поединках сезона-2021/2022.

Статистика лучших игроков

Мощный форвард «Никс» Джулиус Рэндл набрал 16 очков, собрал 11 подборов и отдал семь результативных передач. Разыгрывающий защитник триумфаторов Кемба Уокер записал в актив 19 очков, пять ассистов, три подбора, два перехвата и один блок-шот. Мощный форвард «76-х» Тобиас Харрис собрал коллекцию из 23 очков, девяти подборов и девяти результативных передач.

«Оклахома-Сити Тандер» — «Голден Стэйт Уорриорз»

В Оклахома-Сити за победу сражались «Воины» из Сан-Франциско и местный «Тандер». До большого перерыва лучше действовали хозяева, выигравшие обе двенадцатиминутки с общим счётом 59:48. Уже в третьем отрезке «Уорриорз» вышли вперёд — 81:76. Четвёртая четверть тоже досталась команде Стива Керра. В итоге викторию одержал «Голден Стэйт» — 106:98.

Разыгрывающий защитник «Воинов» Стефен Карри отметился 23 очками, шестью подборами, четырьмя результативными передачами и одним блок-шотом. Мощный форвард «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин завершил игру с восемью очками, девятью подборами, восемью результативными передачами, тремя перехватами и одним блок-шотом. Атакующий защитник «Оклахома-Сити» Шей Гилджес-Александер набрал 30 очков, отдал четыре результативные передачи, собрал один подбор и совершил один перехват.

«Даллас Маверикс» — «Хьюстон Рокетс»

«Даллас Маверикс» дома встретился с «Хьюстон Рокетс». Техасское дерби завершилось викторией «Маверикс» с разницей в десять баллов. Окончательный счёт поединка — 116:106. Для «Далласа» сегодняшняя победа стала второй в трёх матчах нынешней кампании. «Ракеты» проиграли в третий раз за четыре встречи.

Разыгрывающий защитник «Маверикс» Лука Дончич записал в актив 26 очков, 14 подборов, семь результативных передач, два перехвата и один блок-шот. Джейлен Брансон, выступающий за триумфаторов на позиции первого номера, собрал коллекцию из 11 очков, 11 результативных передач, четырёх подборов и одного перехвата. Центровой «Рокетс» Кристиан Вуд отметился 16 очками, 17 подборами и тремя ассистами.

«Сан-Антонио Спёрс» — «Лос-Анджелес Лейкерс»

Калифорнийские «Озёрные» приехали в Сан-Антонио, чтобы обыграть «Шпор». И им это удалось! Правда, матч затянулся до овертайма. В дополнительной пятиминутке подопечные Фрэнка Вогеля опередили клуб Грегга Поповича на четыре балла — 11:7 (125:121). У «Лейкерс» теперь две виктории в четырёх поединках. В активе у «Спёрс» по-прежнему одна победа (1-3).

Мощный форвард «Лос-Анджелеса» Энтони Дэвис покинул паркет с 35 очками, 17 подборами, четырьмя результативными передачами и четырьмя блок-шотами. Разыгрывающий защитник «Озёрных» Расселл Уэстбрук набрал 33 очка, собрал 10 подборов, отдал восемь результативных передач и совершил три перехвата. Деджанте Мюррей, выступающий за техасцев на позиции первого номера, записал в актив 21 очко, 15 результативных передач, 12 подборов, два перехвата и такое же количество блок-шотов.

«Юта Джаз» — «Денвер Наггетс»

Заключительный матч прошедшего игрового дня «регулярки» НБА состоялся на площадке баскетболистов «Юты Джаз», где гостил «Денвер Наггетс». Финальная сирена зафиксировала победу команду из Солт-Лейк-Сити со счётом 122:110. Отметим, что поединок из-за травмы колена не смог закончить центровой «Самородков» Никола Йокич.

Атакующий защитник «Джазменов» Донован Митчелл собрал коллекцию из 22 очков, шести результативных передач, двух подборов и одного перехвата. Центровой «Юты» Руди Гобер отметился 23 очками, 16 подборами и одним блок-шотом. Йокич всего за 15 минут игрового времени добавил в копилку «Денвера» 24 очка, шесть подборов и шесть результативных передач.