«Лейкерс» разгромили «Майами». Обзор первого матча финала плей-офф НБА — 2020

Обзор игры НБА за 1 октября 2020 года

Прошедшей ночью в Орландо началась финальная серия плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации сезона-2019/2020. «Майами Хит» встретился с «Лос-Анджелес Лейкерс». Предлагаем ознакомиться с подробностями. Ставки на баскетбол можно посмотреть в других статьях на главной странице.

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Майами Хит»

В первой четверти игроки «Хит» оторвались от оппонентов на 13 баллов, но уже к сирене об окончании 12-минутного отрезка впереди были «Озёрные» — 31:28. Во второй двенадцатиминутке команда Фрэнка Вогеля добавила к своему преимуществу 14 пунктов. В третьей четверти «Майами» не удалось остановить наступление калифорнийцев. В какой-то момент лидерство «Лос-Анджелеса» составляло более 30 очков. Заключительная 12-минутка досталась флоридцам, но это не повлияло на результат. Финальная сирена зафиксировала победу «Лейкерс» с разницей в 18 баллов — 116:98. Счёт в серии — 1-0. Клубу из Города ангелов осталось добыть три победы, чтобы завоевать чемпионский титул НБА 2020 года.

Лучшие игроки «Лейкерс»

Главным героем матча стал Энтони Дэвис, выступающий за «Озёрных» на позиции четвёртого номера. На этот раз Бровь записал в актив 34 очка, девять подборов, пять результативных передач и три блок-шота. Лёгкий форвард «Лос-Анджелеса» Леброн Джеймс набрал 25 очков, собрал 13 подборов, отдал девять результативных передач и совершил один перехват. В составе победителей стоит выделить также атакующего защитника Дэнни Грина, отметившегося 11 очками, четырьмя подборами, тремя блок-шотами, двумя перехватами и одной результативной передачей.

Лучшие игроки «Майами»

В составе «Хит» больше остальных старался лёгкий форвард Джимми Батлер, покинувший площадку с 23 очками, пятью ассистами, двумя подборами и таким же количество перехватов. Атакующий защитник проигравших Кендрик Нанн собрал коллекцию из 18 очков, пяти подборов и двух результативных передач.