«Лейкерс» упустили победу над «Тандер», «Бостон» обыграл «Майами» и другие результаты

Обзор матчей НБА — 5 ноября 2021 года

Представляем ревью очередного игрового дня регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации кампании-2021/2022. На этот раз речь пойдёт о пяти встречах. В этом материале вы найдёте все результаты и сможете ознакомиться с перформансами лучших игроков.

Ставки на НБА доступны здесь.

«Детройт Пистонс» — «Филадельфия Севенти Сиксерс»

«Детройт Пистонс» на домашней площадке встретился с «Филадельфией Севенти Сиксерс». До большого перерыва лучше играли хозяева, сумевшие выиграть обе четверти и опередить соперников на три балла — 66:63 (32:31, 34:32). Уже в третьей двенадцатиминутке «76-е» полностью отыграли отрыв и захватили лидерство — 86:82 (23:16). Заключительный отрезок тоже достался гостям — 23:16. Финальная сирена зафиксировала викторию «Филадельфии» со счётом 109:98.

Статистика лучших баскетболистов

Центровой «Севенти Сиксерс» Джоэл Эмбиид набрал 19 очков, собрал девять подборов, отдал три результативные передачи и совершил один перехват. Разыгрывающий защитник триумфаторов Тайриз Макси записал в актив 20 очков, пять результативных передач, четыре подбора и два перехвата. Лёгкий форвард «Поршней» Джерами Грант собрал коллекцию из 27 очков, шести подборов, четырёх результативных передач, одного перехвата и одного блок-шота.

«Атланта Хоукс» — «Юта Джаз»

В Атланте за победу сражались «Джазмены» из Солт-Лейк-Сити и местные «Ястребы». Команды долго сдерживали друг друга, из-за чего первые три четверти завершились со счётом 75:74 (15:16, 24:24, 36:34). В заключительной двенадцатиминутке «Юту» наконец прорвало. Подопечные Куина Снайдера завершили последний отрезок с разницей в 17 баллов (41:24) и оформили викторию — 116:98.

Разыгрывающий защитник «Джаз» Джордан Кларксон отметился 30 очками, четырьмя подборами и тремя результативными передачами. Центровой «Юты» Руди Гобер завершил матч с 13 очками, 15 подборами, тремя результативными передачами и двумя перехватами. В составе «Хоукс» стоит выделить разыгрывающего защитника Трея Янга, который набрал 21 очко, отдал семь результативных передач, собрал четыре подбора, а также совершил один перехват и один блок-шот.

«Майами Хит» — «Бостон Селтикс»

«Майами Хит» принимал «Бостон Селтикс». Флоридцы отлично начали поединок, выиграв стартовую четверть со счётом 24:18, но провалили вторую двенадцатиминутку — 9:33. После большого перерыва «Кельты» не взяли ни одного отрезка, но их преимущество сократилось лишь на один пункт (24:24, 20:21). Победа «Бостона» — 95:78.

Разыгрывающий защитник «Селтикс» Деннис Шрёдер записал в актив 14 очков, шесть результативных передач, пять подборов и два перехвата. Джейлен Браун, выступающий за «Бостон» на позиции второго номера, собрал коллекцию из 17 очков, пяти подборов, двух результативных передач, одного перехвата и одного блок-шота. Центровой «Майами» Бэм Адебайо отметился 13 очками, семью подборами, четырьмя результативными передачами и двумя перехватами.

«Финикс Санз» — «Хьюстон Рокетс»

Техасские «Ракеты» приехали в Финикс к «Солнечным». В первой половине команды обменялись выигранными четвертями. Впереди был «Хьюстон» — 61:56 (30:36, 31:20). Уже в третьей двенадцатиминутке «Санз» перехватили инициативу — 93:86 (37:25). Последний отрезок тоже достался хозяевам — 30:25. Итог — победа «Финикса» со счётом 123:111.

Разыгрывающий защитник аризонцев Крис Пол покинул площадку с девятью очками, 13 результативными передачами, пятью подборами, таким же количеством перехватов и двумя блок-шотами. Девин Букер из стана «Солнечных», действующий на «двойке», набрал 27 очков, собрал девять подборов, отдал пять результативных передач, а также совершил один перехват и один блок-шот. Центровой «Рокетс» Кристиан Вуд записал в актив 18 очков, 15 подборов, пять результативных передач и три блок-шота.

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Оклахома-Сити Тандер»

Заключительный матч прошедшего игрового дня НБА состоялся в Городе ангелов, где «Лос-Анджелес Лейкерс» сыграл с «Оклахома-Сити Тандер». До большого перерыва сильнее были «Озёрные» — 52:48 (25:21, 27:27). Третья четверть тоже досталась калифорнийскому клубу — 28:24. Однако в заключительной двенадцатиминутке гостям удалось всё отыграть и вырвать викторию — 35:24. Итоговый счёт противостояния — 107:104 в пользу «Оклахома-Сити».

Разыгрывающий защитник «Тандер» Шей Гилджес-Александер собрал коллекцию из 28 очков, шести результативных передач, трёх подборов, одного перехвата и одного блок-шота. Мощный форвард «Лейкерс» Энтони Дэвис отметился 29 очками, 18 подборами, пятью результативными передачами, двумя блок-шотами и одним перехватом. В составе проигравших стоит выделить также разыгрывающего защитника Расселла Уэстбрука, завершившего поединок с 27 очками, шестью подборами и пятью результативными передачами.